Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2019, 00:54   #99
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 2023-11-29 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Дизельфобия.

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
А почему бы не принять во внимание влияние каки на правильную работу датчика и регулятора давления? Где гарантия, что подача топлива в цилиндры будет так же оптимальна? А еще неотфильтрованная вода может составлять достаточно большую долю. Как это скажется на расходе?
Тут все зависит от варианта топливной системы т.к. и конструкция и расположение фильтра и других элементов может отличатся. Задача подкачивающего насоса создать давление около 6-7 бар для ТНВД, ТНВД в свою очередь для форсунок ( не знаю как это устроено на к9к но во многих системах есть так называемая "обратка" т.е. топливо всегда подается с избытком), если каждый из этих этапов контролируется блоком управления (а такие системы есть) , то всегда будет корректировка с поправкой, в том числе и на забитость фильтра.

На своём дизельном авто я проводил ТО по регламенту который составляет 20000 км, и если брать во внимание состояние топливного фильтра, то всегда при замене "старый" фильтр имел состояние нового, в отстойнике всегда сливалась чистая "саляра" вообще без каких либо включений(ни соринки), по этому как мне кажется проблема засоренности фильтра излишне раздута.
Сейчас "дизельный" пробег составляет 230 000 км, проблем с топливной в частности, и с двигателем в целом - нет.

P.S. По поводу воды: знакомый в Воронеже заправился на известной "красной" заправке после чего, через несколько км двигатель заглох. Эвакуатор, дилер, итог - стружка в топливной, 8 литров воды в баке, замена 5 форсунок (двс 5 циллиндров), замена ТНВД , промывка магистралей 200 + тыс руб, я думаю, что после такого "Дизелефобия" разовьётся у большинства попавших. У себя после слива отстойника воду никогда не наблюдал.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!