Тема: P0299 и P0380
Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2019, 19:00   #134
Jarosla
Завсегдатай
 
Аватар для Jarosla
Подробнее

Онлайн: Jarosla вне форума
Был(а): 2023-02-01 08:59
Адрес: питер
Автомобиль: Duster 1.5dci
По умолчанию Re: P0299 и P0380

Поменял интеркулер
При снятии перед бампера поймал проблему-ни один из четырех верхних торксов под капотом не открутился...пришлось сбежать из арендованной ремзоны и во дворе победить их болгаркой и гайковертом...заодно и все остальные винты/саморезы бампера открутил/закрутил
Второй заезд на подьемник-бампер нах за 10 мин
Кулер почти в руках..но не зная как и чего поднял свое корыто на подьемнике и снял защиту поддона
Ну и потом от непонимания мучился с тем чтобы вытащить хомут кулера(лев по ходу)
Потом чтоб вытащить сам кулер
Время было деньги поэтому сначала я сфотал а потом про фото вспомнил когда выезжал из бокса
Реально заменить его без подьемника
Отстегивая хомут (лев по ходу) не надо шатать патрубок...сначала отстегнуть пластик-фиксатор хомута а потом хомут выводить сразу не шевеля патрубок чтоб он не начал слезать с трубы кулера(я дергал изначально и хомут заблокировался чуть сошедшим с места патрубком)
Выводить кулер из посадочных тоже внимательно
Он уходит влево(если стоим перед мордой..ну или в сторону пассажира)
Справа ухо одно...слева видно два..одно с защелкой(стоим перед мордой)...но есть еще один зацеп он виден снизу при снятой защите..но можно рассмотреть и не залезая под машину
Трубы снимаем сдвигаем куда надо и он в руках
Поставить так же легко не получилось..на тот зацеп пришлось заводить сверху
В целом все просто..не знаю скока просят официалы но без форсмажоров и если не первый раз там делов на час
Фоты ни о чем но кину
Уточнил про цену...рольф полюстровский..спб...6000р работа))))

Последний раз редактировалось Jarosla; 20.09.2019 в 19:22. Причина: Доп инф
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!