Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2012, 13:03   #65
Anatoly A.P.(reg.62)
Участник клуба
 
Аватар для Anatoly A.P.(reg.62)
Подробнее

Онлайн: Anatoly A.P.(reg.62) вне форума
Был(а): 2013-10-12 21:40
Адрес: Рязань
Автомобиль: Октавия A5 FL (езжу), Ш-НИВА (в деревне для грязей), служебный Дастер 1,6 4х4
По умолчанию Re: Рязань и Рязанская область

Вчера, 16.02.2012 г., с водителем проезжали мимо "Ноев Ковчега" (оф. и ед. дилер Рено и Ситроен в Рязани) и он попросил заехать посмотреть на Дастер. Зашли, посмотрели, сделали свои выводы. Возле модели поставили менеджера, зовут его Сергей, который очень эмоционально расписал нам прелести этой машины.
Правда, сам выставочный образец уже имеет следы воздействия посетителей: поврежденный солнцезащитный козырек над водительским сидением, затертость "кожи" на вод. сидении и др. мелочи.

Но меня удивило другое. Сергей примерно объяснил процедуру покупки данной модели в салоне: зарегистрировано около 1 тыс. чел в базе данных, база заблокирована и все дополнения и изменения вносятся в нее руководством на основании ежедневно полученной информации от менеджеров. Доступ к базе у менеджеров только для просмотра. Примерная ежемесячная квота на дилера около 50 автомобилей.
Сергей спросил у меня, оставлял ли я свои данные и тут я вспомнил, что в прошлом году (кажется в ноябре, тогда у меня был еще Рено-Логан) я заходил в салон и интересовался условиями продаж Дастера. Тогда менеджер попросил меня оставить свои данные (тел. и ФИО), я их дал ему, он записал на бумаге и я этому не придал особого значения...
Так вот, вчера Сергей просит назвать мне телефон, вводит его для поиска в базе и база выдает мои тел., ФИО и порядковый номер регистрации (220 с хвостиком).
Спрашиваю у Сергея - что это означает?
Объясняет, что они, по мере продвижения очередности в базе, будут звонить мне и предлагать приобретение автомобиля уже под конкретный договор. Примерное расчетное время поступления авто в соответствии с моим номером в рег. базе - это июнь-июль 2012 г.
Поверьте, мне стало просто весело и смешно: дело в том, что 28 декабря 2011 г. я удачно продал свой Логан, 30 декабря 2011 г., накануне новогодних праздников я также удачно взял ФОРД-МОНДЕО, чему и сегодня рад, а в январе 2012 г. в моем распоряжении оказалась и Шевроле-Нива (выделена по роду деятельности).
Водитель, который был со мной, тут же мне предложил, что если я откажусь от нее (машины), то он с удовольствием займет мой номер очереди.
Ну, а вечером на семейном совете (я, супруга и сын) пришли к выводу, что будем брать и она достанется сыну (голосовали единогласно). Вот как-то так.

Ну и несколько слов о "Ноев Ковчеге": пока была гарантия на мой предыдущий автомобиль Логан, я обслуживался в этом салоне, за все ТО и гарантийные случаи (датчик темп. охл. жидк. и датчик ГУР) к ребятам никаких претензий, как мастера-приемщики, так и ремонтники грамотно решали все вопросы! Как сейчас в Ноев Ковчеге- не знаю, т.к. это было в 2007-2009 гг., но думаю, в худшую сторону они не изменились, судя по вчерашнему нашему посещению.
__________________
В молодости нужно сделать все, чтобы обеспечить себе достойную старость
Leonardo da Vinci (1452-1519)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!