Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2021, 20:48   #1057
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 2024-05-27 20:41
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
У нас были экскаваторы гидромек, кобелко,Хитачи и jsb, трактора jsb 3 и 4, мелкие Ньюхоланды и jsb робот, и даже мелкий экскаватор такеучи, но не было аналогов наших и китайских, сравнить не могу. Но поверь мне, ломается все и запчасти на тот же jsb стоят космос, это тоже надо учитывать.
Канал вырыть киркой и лопатой, не одно и тоже построить скоростную автостраду в горах "небесную дорогу" или наводить страну скоростными поездами.
Ломается всё. Но если бы у вас были китайцы, то вы бы убедились, что ломается всё, а китайское в это время сыпется. Запчасти дешевле, но нужны чаще в разы. Заказываешь, а они не подходят - поменяли конструкцию и старые перестали делать. Причем старые - копии японских, а новые самостоятельная разработка, которая почти неработоспособна. Ещё запчасти фиг найдешь. Надо плотно общаться с китаем чтобы по внешнему виду подобрали то что нужно из 3-7 вариаций этой детали.
***
Но ситуативно китайская техника может неплохо отрабатывать свои задачи. Мне в принципе пофиг если кто-то предпочитает китайскую технику. Только не надо приписывать несвойственное данной технике качество.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.

Последний раз редактировалось Bizet; 07.05.2021 в 21:13.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!