Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2021, 05:43   #1842
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 2024-06-07 17:16
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Масло в коробке

Цитата:
Сообщение от bright Посмотреть сообщение
Мож оно и так, только после заливки NFP практически ушло закусывание при включении 3 передачи
А почему тогда NFP в России не рекомендовано для наших МКПП TL8? И по их мнению нужно заливать только NFJ. А в Европе так не думают. Я свою переписку с Тотал-Восток я выкладывал тут ранее.

У меня МКПП изначально хорошо работает. Как я понял, у кого с ней были проблемы на родном масле NFJ, то с переходом на Кастрол обычно ещё хуже становится.

А вообще, из сообщения не очень понятно, какое у тебя масло было до NFP


Вот продублирую выборку из ответов Тотал-восток(могу полную выложить, или сам им напиши). Кроме как сговором, я это объяснить не могу:
"Для данного автомобиля рекомендуется Tranself NFJ 75W-80. Масла NFP и NFJ отличаются разными типами присадок, разными свойствами, соответственно льются в разные типы коробок. В конкретно ваш автомобиль рекомендуется Tranself NFJ 75W-80"
"Данный продукт имеет некоторые отличие по своему составу. Действительно масло NFP можно заливать в коробки класса P, J , NDX, TL4. Но наиболее подходящим для данного применения будет Tranself NFJ 75W-80."

Последний раз редактировалось -=Df=-; 30.06.2021 в 07:00.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!