Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2021, 10:31   #76
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 2023-01-31 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: DUSTER vs HYUNDAI TUCSON

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
... люди покупают кроссы на моноприводе для городского использования только для понтов... нахрена кроссы в городе? нахрена на трассе?..
Тоже не соглашусь - "кроссоверность" имеет свои преимущества.
До 2015 года я тоже скептически относился к недоприводам (с 2005 года только рама, только нормальный 4х4), однако когда волей случая сел на Skoda Yeti 1.6АКПП и проездил на нём шесть лет, могу констатировать: да, монопривод на джипообразной машине имеет право на жизнь.
Конечно многие производители умудряются и такой кузов испортить, однако, как выше справедливо отметили коллеги, в наших условиях движения короткие свесы, хороший угол рампы, увеличенный дорожный просвет и высокая посадка с хорошей обзорностью неоспоримо актуальны.
Вопрос нищебродности тоже не так уж однозначен...
Мне пришлось поездить много на чем и могу сказать, что ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ Duster вполне комфортабелен и самодостаточен, причем в ряде моментов он будет получше машин от того же VAG (это кстати не только моё мнение).
Что же до "понтовости", так это актуально для мальчиков/дЭвочек пубертатного периода (ну или тех, кто так из него и не вышел), по мне так куда важнее "быть" а не "казаться".
Уже давно кто-то из неглупых людей сказал : "Можно стоять в пробке за сто тысяч, а можно за пять миллионов, тут вопрос предпочтений.", очень правильно.
У меня в круге общения есть парочка сильно небедных (мягко говоря) людей, которые совершенно спокойно ездят на авто отнюдь не luxury-classe, я тоже совершенно не чураюсь на Дастике приехать в костюме при галстуке на встречу, а вот сосед по автостоянке, проживая с семьей в убитой съемной квартире, в прошлом году купил в кредит нулевый Lexus ES за четыре с лишком лимона... Ну и что?

DUSTER vs HYUNDAI TUCSON?
Кому как, но я не увидел смысла вваливать кучу денег в "Тушкана" и иметь его в качестве машины "для-души", ну вот не тянет он для этого, да и не нужен.
На сегодняшний день меня более чем устраивает Duster (который оказался очень прикольной и дружелюбной машиной), притом что для работы в городе и на труднодоступных объектах великолепно используется весельчак Suzuki Jimny (уже четвертый по счету), эта парочка ПОКА полностью и даже с запасом перекрывает все наши потребности и хотелки.

Последний раз редактировалось Астра0103; 05.10.2021 в 10:54.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!