Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2022, 11:02   #667
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 2024-05-29 14:40
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Круиз-контроль на дизельном дастере 2021

Алмаз 1, поясняю: к каждой кнопке на платке под ней припаяно сопротивление соответствующего номинала. Так дальше электроника всего по двум проволочкам распознает - какая кнопка нажата из 5-ти имеющихся.
и если работают остальные кнопки (ограничитель скорости и +-), но не работает кнопка круиза, а они ничем между собой не отличаются - то дело этом блоке. То ли в самой кнопке, то ли в сопротивлении, которое подключается (должно подключаться) при ее нажатии.
Нужно снять подушку, вставку с кнопками, отвинтить саморезы, чтобы вынуть левый блок кнопок круиза.
Затем отщёлкнуть нижнюю крышку на блоке кнопок (кстати, это самое трудное - защёлок много и они глубокие) - чтобы проверить тестером срабатывание кнопки. Я не помню с какой стороны находятся дорожки от кнопки на резистор (но там все просто). Если нужно - отщёлкнуть кнопки и вынуть платку (это делается просто). Посмотреть и почистить кнопку и понять - работает ли соответствующее ей сопротивление.
Звать посторонних помощников почти бесполезно - им придётся перечитать эту ветку форума и задавать вопросы в воздух

А я пока подбирал и настраивал сенсорную кнопку (да еще и на двух комплектах рулей) разбирал-собирал коробочки с кнопками раз двадцать. Ничего сложного.

---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее написано было в 10:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Алмаз 1
Если у Вас CC/SL НЕ выставляется
ну и есть гипотеза, что вы выставляете не CC/SL , а только SL (если я правильно помню расшифровку этих аббревиатур). Но тут мы вам врядли поможем
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©

Последний раз редактировалось bbadmin; 18.02.2022 в 15:00.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!