Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2022, 10:59   #680
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от NemezisSF
А можно этот вопрос поподробнее?
Дима Morze у нас вроде до сих пор работает с профильными автомобилями, а я когда то работал диагностом в ауди центр "Север" и просто мне понятней то что Дима вам ранее написал, поскольку принципы работы и приёмы диагностики даже у разных производителей часто бывают одинаковые или близкие. Таки я ещё работал в те времена когда ауди только осваивали свой дизель и при этом плотно сотрудничали с рено. Однако хотя я и помню интерфейс диагностики ауди но я можно сказать не знаю интерфейса диагностики рено и моя консультация будет на уровне предположений. В ауди насколько я помню нужно на прогретом авто с не горящим чеком выехать на прямой ровный участок дороги, инициализировать процесс обучения датчика и произвести последовательно три плавных разгона до 50кмч на третьей передаче с последующим торможением двигателем без использования тормозов до оборотов близких к холостому ходу... Если при этом какой то гад вас обгоняет и тормозит то начинаем процедуру снова.
Вы когда определитесь с ответом на Димин вопрос о том что вам нужно - восстановить счётчик или вообще найти сервис который может починить машину то напишите ему в личку, если ничего не поменялось то Morze и работает в таком сервисе, ну с его точки зрения, но готовьте бабки ибо диагностика такой херни идёт бок о бок с дефектовкой,- а это уже совсем другая цена. А Дима просто умный и он не замечает что сервисам выгоднее менять колодки и не тратить время на всякую творческую херню, особенно ту которую сами учудили. Сдельная форма оплаты труда провоцирует такой подход

---------- Добавлено в 07:59 ---------- Предыдущее написано было в 07:55 ----------

Да!, сцепление во время обучения тоже нажимать нельзя, на авто с акпп выбираем принудительное включение третьей передачи
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!