Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2023, 16:15   #2049
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от ViBer
за 100км сожрало 75% батареи
Нда... Дальше можно тему закрывать....
заявленные 450 км запас хода небось по старому нормативу.
Цитата:
Сообщение от ViBer
частный дом
Есть на утюбе канал белоруса, который на электро ниссане гоняет, забыл модель, так вот он говорил, что о какой-то выгодности (сравнительно с ДВС) можно говорить когда есть частный дом (розетка своя) с понижающим ночным тарифом. Но с такими стартовыми ценами это даже не смешно.
Ну и конечно это недальние поездки.
К примеру, я сейчас в Воронеже, ночую в пригороде в частном доме и каждый день 22 км и 40 минут (одну сторону) в центр города и обратно (езжу без пробок после 10 утра, а обратно после 19.30-20.00), ну заеду в магаз это в итоге получается +-50 км 1 час 40 минут в день. А когда нужно помотаться по городу то это ещё + 20-50 км. Если ехать в час пик , то коэффициент по времени 1.2-1.5
И вот для емобиль. Вообще смешно. Это не серьезно. И это новый емобиль с полным ресурсом аккума, а что будет через год... Лажа. Ладно со смартфонами привыкли и быстрые зарядки уже в ходу (у меня за 35 минут с 0 до 100% заряжает), но авто не смартфон. И даже при сверх бережном отношении к смарту (заряд держать в пределах 20-85%) и полное отсутствие игр, после 3 лет ресурс 85 % , и уже месяца три чувствуется, что сила тока слабовата. А те , кто относился не бережно и гоняли игрухи, писали о проблемах аккума после года использования. И вот если перенести это на емобили. Даже думать не хочу. А уж про переработку литиевых аккумов вообще молчу.

И сколько она ещё из сети тянет, не у всех офигенная проводка и три фазы на 15 кВт, чтобы в частном доме ещё и на это выделять мощность.

Не, ребят. Я пасс.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!