Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2024, 09:33   #3843
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 2024-09-17 21:33
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Aleks83
С ресурсом 500 сейчас не выпускают машины. Даже тойота на свои двигатели 1gd и 2 gd заявляет ресурс всего 250 ткм. А это одни из самых популярных и многочисленных у нее движков.
Позволю не согласиться. Считаю, что с 1GD-FTV дела обстоят так
Цитата:
капитальный ремонт понадобится через 450-500 тыс. км, но до этого придется не раз менять форсунки, что обойдется недешево.
https://dvigatel.expert/remont/1gd-ftv/
Да и на профильных форумах не встречал серьезных жалоб, хотя с 2015го народ накатал немало.
По поводу кетай пикапов.
Жак Т6 даже внешне не нравится. Слишком прилизаный, особенно передок. Появился Т8, отзывов нет, действительно, только механика, что не айс. Вроде обещают Т9 с АКПП.
Поэр реально амно. Толстый внятно про него все разжевал в паре своих роликов. Не доверять мнению Ильи оснований не вижу. В отличие от разных лис и кильдяевых он показывает конкретные косяки и "оригинальные" технические решения.
Есть еще чанган и донфенг на базе ниссан наварра. Но там даже буксировка прицепа не предусмотрена.
Фотон тунланд новый вроде ничо так, но дорогой. За те деньги, что за него просят можно взять трехлетний хай или форд рейнджер с дизелем 3и2 л.
Буду пока на своем кататься, пробег детский - 180 тык.

---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее написано было в 09:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Madi
Толстый же, к примеру, новые митсу пикапы Л200 пригнал.
Вот там реально ресурс двига порядка 200-250 тык.
Сплошной люминь. Я старый, мне нужен авто до конца моих дней, минимум лет на 20))).
У мицу перед хаем 1 плюс - суперселект. Но пообщавшись с хаеводами и технарями, понял, что не надо бояться ездить с включенным парт-таймом. Вторую зиму катаюсь на нем постоянно, не выключая.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!