Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2024, 17:43   #4191
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 2024-05-19 22:06
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Aleks83
поэтому посмотреть, пощупать разные варианты не мешает
Именно. Так как на тех, которые я взял на заметку, я даже не ездил. Пока все еще тешу надежду на Кодиак 2 поколения из казахстана. Жду цену. Хотя думаю, что она желание отобьет, так как желания покупать авто за стоимость квартиры нет, не разумно. Проще карш брать в аренду.
Цитата:
Сообщение от Липтон
и в некоторой степени неугомонности по типу " постоянно хочу всё время что-то менять, хочу новенького, свеженького, с наворотами, и могу себе это позволить, хотя не всегда могу объяснить себе - зачем..."
Отчасти Вы правы (я про себя). Но не могу сказать, что прямо это 100% так. Но какая-то часть хочет свеженького. Причем на мой взгляд, не очень уж большая. Все же большая часть это неудовлетворение Дастером + опасения, что 81 тыс. км это не мало. А неудовлетворенность это такое понятия отчасти тоже субъективное, но и от части связано с условиями эксплуатации. Кто-то в городе только ездит и максимум 25 км от города на дачу. Кто-то в городе вообще ездит, как я (точнее я в Москве вообще не езжу, а когда в Воронеж приезжаю, то там езжу). И соответственно отношение и требования к машине будут разные. На мой взгляд, в городе для того, кто понты не главное (недавно попался ролик владельца Ли9, который его продавал из-за того, что бизнес окружение не воспринимает ничего кроме бмв и мерса) и ездить 5 км до работы и 5 км обратно, ну плюс в супермаркет съездить или детей на секцию отвезти, можно вообще с выбором не заморачиваться. И, кстати, некоторые не заморачиваются, берут малолитражки с доводом, что в основном один езжу (во дворе такой есть и недавно на драйве в комментах встретил таких множество) и вообще не думают сзади у них балка или многорычажка, прямой впрыск или какой, вообще им без разницы. Кто-то в грязюку лезет, лифт ему нужен, шноркель и злая резина с лебёдкой. .. В общем перечислять можно много ... Я же просто хочу найти какую-то золотую середину, чтобы не так жалко было, что машина под окнами 2-3 недели просто стоит, но и удобно было на дальняке 500-900 км, чтобы потом и небольшой бездор приодолеть.
И еще вспомнил, почему нужен кроссовер, если у меня трасса. Раньше когда предыдущей машине было около 5-ти лет и я ее хотел сменить на что-то типа универсал 4х4 (шкода скаут, ауди олроад и пр.), кто-то мне объяснил зачем берут кроссоверы на трассу - чтобы встречка не так слепила. И сейчас, когда я примерно 50на50 езжу ночью, могу сказать, что это верно даже для не очень высокого дастера. На элантре после ночных поездок, когда уже ложишься спать "в глазах" продолжали ездить и светить встречные автомобили. На дастере такого эффекта за почти три года не было ни разу.
А вообще, наверно я очень долго ездил на элантре и привык к ней. А на дастере все никак не привыкну. Даже чтобы климатом управлять приходится глаза опускать, а про коробку дастера (особенно в городе) вообще молчу, как на ней в городе люди ездят, она меня и на трассе иногда заставляет обращать на себя внимание. Наверно с элентрой был своеобразный импритинг, теперь осознанно/не осознанно все с ней сравниваю. И вроде в Дастере дофига плюсов, и в том числе в сравнении с элантрой, но и что-то не так. И вот это что-то и заставляет находиться в поиске, и чем больше км наматываю, тем больше заставляет.
Да и продать нужно вовремя. Я это на прошлой машине как раз прошел, вовремя не поменял, а потом уже понимаешь, что уже и незачем и все болячки изучил, да и новое все не то, да и продашь за копейки и продолжаешь ездить, да и собственно и устраивала она меня очень во многом. клиренс сделал на +3-4 см выше, но конечно полного привода не хватало.
Ну, если Вы считаете, что это блажь только лишь желание новенькой игрушки, то тут я переубедить не смогу.

Цитата:
Сообщение от Липтон
По-моему, поиск новых современных автомобилей взамен имеющихся НЕчасто связан с критической необходимостью, а скорее с поиском новой мужской игруш-ки с некими современными наворотами, которых не было на предыдущем авто.
Всегда будет субъективизм, я про что такое критическая необходимость. Прошлую машину поменял когда ей было 15 лет. Продал за 150 тыс руб, причем буквально за пару месяцев до продажи вложив в нее 100тыс. руб. Я бы не сказал, что в продаже была критическая необходимость. Необходимость да, но не критическая. Критическая это когда вообще машины нет, или у нее состояние, что 99% ее составных находится в неработоспособности. Можно вообще машину по частям обновлять и можно ездить.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!