Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2024, 00:42   #4195
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

В Джолионе не сидел. Но как дойдет до выбора, надо попробовать, хотя не уверен, что при росте почти 190, я там усядусь. Пока у меня в планах тест драйв: монжаро (я думаю к тому времени он должен обновиться), Дарго (также нового поколения), хавал ф7(тоже нового), хунцы hs5 (тоже нового, в Китае он уже продается, для сравнения), Веста св-кросс на вариаторе (может устроит), если появиться с полным приводом то ещё атлас.
Полный привод нужен, чтобы не зависеть от природных условий и по большей части зимой. Хотя после смены авто, на Дастере всего один раз пришлось более менее полноценно применить его способности зимой 2021/2022, конечно их больше было, но остальные чуть помучившись, но и на Элантре можно было приодолеть. На Элантре чаще попадал в ситуации, когда ее способностей было мало и даже чудом несколько раз воды не хлебал, по фары воды было (о чем я думал, но проехавши столько км, назад поворачивать уже не хотелось). Ну и не знаю, теперь мне будет очень сложно отказаться от полного привода. Да многие ситуации можно и на переднем продлевать, но как с ними справляется Дастер просто нравиться, здорова когда есть запас проходимости и зимой даже в городе и за городом можно от трассы отдалиться.

Багажник. Надо было в эту поездку сфотографировать загрузку авто: кухонный стол, два канистры, 5литровка воды, соковыжималка, какое-то ведро, саженец, куча всякой мелочи по хозяйству (коврики, одеяло, что-то ещё, не помню), большая сумка мои вещи (для дома, для работы, для бега и т.д), блендер, сумка жены, еда в дорогу и для деревни, сумка с ноутами (один рабочий, другой домашний), планшет, электронная книга моя, жены. В общем все не упомнишь, а ещё холодильник автомобильный. В общем весь багажник и весь задний ряд по верх сидений был завален, только между передним сиденьем пассажира и холодильником за ним на заднем ряду было место. И почему-то так почти каждый раз, за редким исключением. Как цыгане, чем слово, что-то постоянно носим, возим. Я тут в 22 году делился как я офигел когда шкафы в деревню вез и удивился, что сиденья сзади откидываются большая часть не за пассажиром (как в Элантре), а за водителем, и ... жена не уместилась. Пришлось купить поперечины на крышу.
Вот с прицепами и боксами на крышу как раз связываться не хочется.
По поводу формы не кирпич, думал над этим. Но уже писал, что пока нет такого, чтобы мне подходило. Может новый хавал ф7 удовлетворит. Посмотрим. В целом почему-то в сторону марки хавала смотрю и завод у нас есть и довольно таки давно у нас и цены ниже 5 млн.
Про коробку. Не знаю, но может уже старость, может дурь, что хочется автомат. Уж не знаю какой именно: классический, робот, вариатор. У каждого есть свои плюсы и минусы. Пока только вот до конца мнение не сложил про робот, вроде с плавностью трогания у них плохо, некоторые пишут, что это у китайцев так, на вагах не отличить классическую от их дсг, онс даже лучше классического А плавность и бездорожье нужное сочетание. Но классическая не любит раскачки, как остальные (робот, вариатор) хз.

Вайбер, да. Но каршеринг имеет один недостаток, примерно такой же (только хуже) , по которой не хочу б/у машину.

В общем пока нацелен +- дождаться цены на казахские кодиак второго поколения, если будет цена заоблачная (больше 6 млн, а может и больше 5ти) , то буду ждать второго Дарго и нового ф7, подожду на них отзывы, потом пройти тест-драйв, а потом принимать решение. Не исключено, что это сделаю и скажу не, не хочу, ещё поезжу на Дастере.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!