Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2024, 10:09   #1969
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Дизельное топливо

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Смазывающая на "звон пальцев" вообще никак не повлияет.
Это цетановая нужна, в летней ЦЧ выше, поэтому мотор мягче работает.
Хотя должно быть наоборот, для лучшего запуска зимой.
Не уверен, зимой заливал ГПН с ЦЧ очень высоким, примерно как в этом, но были ещё выше 58 с хвостиком. И этот звук, то был, то не был. Вообще меньше всего он был на лукойле волгоградского НПЗ со смешными цифрами ЦЧ. Примерно также, ну может чуть громче, на заводском Танеко. Громко, а иногда сильно громко на Танеко московского НПЗ (ТВК).
На ойлклубе есть владелец дизельного дастера, который перешёл с Танеко на луку из-за этого звука и считает, что на к9к низкосернистые ДТ не нужны.
И думаю, что не в зимнем/летнем дело (хотя и в них может быть), ДТ в баке было одно и тоже когда я переобул резину. Слишком бриджи жёсткие даже с новья, какой-то спектр их шума срезает этот звон, но в некотором смысле мне это даже больше нравиться. Весь зимний сезон к нему прислушивался выявляя закономерности. Итог - перестал в Москве заправляться Танеко. Да и в последнее время в разных банках разные акции, то в альфе 30% кэшбэк, то в другом, то балы накоплю, поэтому то, луку заправля, то тебойл, то ГПН. Но опять же сейчас звук этот не четко слышу.
Кстати, лука липецкого и тебойл- точнее лука московского, тоже звук этот дают.

Но вот хочу свою теорию проверить, найти звучащее ДТ, добавить смазки, если пропадет значит дело в смазке. Только вот не знаю какие смазывающие присадки хорошие.
Изображения
  
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!