Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2024, 13:14   #2377
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 2024-06-03 14:47
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Масло в коробке

Цитата:
Сообщение от Vit161 Посмотреть сообщение
По цифрам нормально, а как за производителя ничего сказать не могу. Есть у меня мнение, что большая разница между первой и второй цифрой в масле не есть истина. Не верю что одно масло имеет отличные показатели, при большой разнице, по обозначенной нижней и верхней цифре, ну может какие-то супер технологичные. Поэтому предпочитаю смещение либо в верх либо вниз. Увидев что живёшь на юге думаю что морозов у тебя нет, поэтому думаю лучше уступить с 75 на 80, но поднять по верху с 80 на 90. ИМХО.

---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее написано было в 16:33 ----------

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Вообще ни кого, ни в чем, не переубеждаю. Просто хочу понять , что именно (как именно) выражается плохое переключение передач. Тут прокатавшись на машине нашего коллеги, жалующего на работу кпп, понял, что ему мешает выступ на ручки переключения(с его слов). В работе самой кпп ничего не нашел плохого, хоть быстро переключайся, хоть медленно. У меня тоже иногда трещат шестерни, сразу ловлю себя на том что тупо не выжал нормально сцепление.
Убеждения вещь хорошая. Но самое простое поставить датчик температуры в КПП и поездить.
Я думаю плохое переключение это тугое утыкание или хруст. Индивидуальные особенности переключающего конечно тоже имеют место быть, но тут разговор о разнице зима-лето. Ставить датчик температуры, ну это уж для совсем озадаченных, желающих доказательств. Я чисто по своей практике и соображениям

---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее написано было в 16:43 ----------

Цитата:
Сообщение от ViBer
вот есть погуще масло..
Ну это уж вообще что-то мне неизвестное и малопонятное для применения.
А то что густое хуже выдавливается из синхрона, так в этом и суть, что жидкое выдавливается и синхрон тормозится позволяя венцам влетать на разных скоростях шестерен (хруст) и наоборот недает вецу пройти через несовмещенные зубци (утыкание). Может и неправильно понимаю, но уверен что вязкость непосредственно влияет на работу синхронов, а это и есть хорошее-плохое переключение передач

---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее написано было в 17:10 ----------

Уходим от масла в сторону работы механизмов коробки. Другая тема.
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!