Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2024, 12:43   #4196
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

В общем по ходу дела мой вариант с Кодиаком мне не подойдет. Появились цены пока на Кодиак Фейслифт у казахов. Второго поколения еще нет (и будет или нет не понятно). Нет дизеля и цены от 3.85 до 4.5 млн. руб. на наши деньги по курсу ЦБ. При этом льготный утильсбор можно оплатить только если сам купишь, но казахи русским не продадут, соответственно нужно будет платить полный утильсбор, для двигателя от 2 до 3 л. 844 тыс. руб. Второе поколение будет думаю дороже на тыс. 500. То есть в средней комплектации 4.3+0.85+0.5+ перекуп или какой-то дилер свою маржу возьмет, да и дизеля обычно дороже. В общем +- 6 млн. руб. выйдет казахский кодиак второго поколения дизель в средней комплектации. Не, я не готов за авто, которое 2, 3, а иногда 4 недели стоит во дворе, чтобы съездить на выходных на дальняк, отдавать столько денег. Плюс отсутствие гарантии и прочие моменты. И не факт, что вообще дизель будет, а не дизель Кодиак не интересен. В общем, забываю этот момент. Езжу до августа 2025 года, расходую запасы масла. Как раз в конце года может выйдет Дарго 2 или новый ф7 (которые вроде не в форме кирпича), которые чуть пообкатают и выявят косяки. Или монжаро обновят и косяки пофиксят или атлас с полным приводом появится.
Кстати, снова Тигго 7 обновился. Эксид ТXL обновился. Как пишут, что у семейства Черри уже традиция, когда рестайл хуже дорестайла (на примере тигго 8 у которого на рестайл поставили китайскую муфту, как раз на ней и полный привод с повернутыми колесами и пропадает), так вот на ТХЛ поставили классическую АКПП, но есть нюанс, она китайская и что это такое еще не понятно, но пока хуже робота.

Поездил (точнее меня покатали) я на черри 7 про мах, та которая с полным приводом на роботе. Внешне нормальная, внутри тоже, в общем в разы лучше москвича. Но подвеска жесткая, причем не собрано жесткая, а несобрано. на ямах-волнах грунтовки расскачивается больше дастера и при этом жесткая. Как это сочетается в одной машине, не знаю. Багажник +- как у дастера, но вот сзади в ногах места в сравнении с Дастером много, при этом ширина заднего дивана (нижней части) не особо больше дастера. Как уменьшить яркость ГУ (регулировку яркости приборки нашли) не нашли, на мой взгляд яркая она в ночи. Идеально быстрым работу ГУ не назову. А так всяких фишек дофига, панорама (зачем не знаю), только проекции на лобовое не хватает. Есть физические кнопки и их много, в отличие от нового атласа и хавала Н3. Хозяин проехал чуть больше 2 тыс., все работает нормально. Ему пожелал безпроблемной эксплуатации, но себе не хочу черри, какое-то у меня предубеждение к этой марке.

Еще один в деревне сменил ауди 100 (старая, старая, сигара) на чангана. Говорит, что нормально, но сравнивать с ауди не будет. Типа ауди это ауди.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!