Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2024, 20:10   #838
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 2024-05-29 15:06
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Задние тормоза.

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Не, не щупал. Вообще хорошо, что всё прошло без проблем, внутри города, где можно проезжать мимо сервиса и заехать туда... А не гденть на дальняке в гребенях от цивилизации...

---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее написано было в 22:54 ----------



Бывало, зимой примерзали, срывались при первом трогании с ударом... Предпочитаю паркинг на передаче, но и ручником пользуюсь от раза к разу... Ну а время - с октября 2015 с обслугой емнип весна 2019-го...
Думаю, есть у всех колодок какой-то предел и по сроку. У меня на передних TRW с керамикой такая же фигня произошла примерно на 70 000км пробега, хотя толщина накладок была ещё весьма жирная. Однако и 70 тыс км для меня это раза в 1.5 больше обычного.
Задним тормозишкам тыщщам к 120 +/- приходит глобальный капут. Если есть возможность, наверное, лучше сразу менять как минимум тросы и колодки, ну и хоть один тормозной цилиндр к этому пробегу да корродирует в усмерть. Медными трубками тоже стоит запастись заранее. К 185 000 км у меня уже все новое на жопе полностью стоит, включая барабаны. Сегодня ещё и тросы поменял, один из них уже второй раз.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!