Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2024, 18:10   #46
Poll1248
Завсегдатай
 
Аватар для Poll1248
Подробнее

Онлайн: Poll1248 вне форума
Был(а): 2024-05-30 14:07
Имя: Павел
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Privilege 1,5 dci и ВАЗ21213
По умолчанию Re: Privilege 1,5 DCi / Белый, 2018г

Цитата:
Сообщение от Ffox Посмотреть сообщение
Цинкарь не является защитным финишным покрытием.
Ну это понятно, как и почти голые задние барабаны, будем посмотреть

---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее написано было в 17:55 ----------

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Ну как бы я и есть работник автосервиса..просто в моем понятии поставить грязный и не смазанный болт , это нонсенс и большой брак. Но затягивать болты метровым ключом от души еще больший брак.

---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее написано было в 23:46 ----------


Если затянуто и смазано по технологии, то хоть два года без снятия....
Меняю только сам, себе, отцу и маме на разных авто у родителей в теплом гараже каждый сезон весна/осень. При замене кроме крестового ключа иногда юзаю к нему дополнение, иногда нужно, итоговый рычаг примерно 50 см. Реально видно как себя ведут болты и ржавеют, у Мамы 13" Мидо, все просто и легко, но ржавеют чутка (иногда обычно машинное капал отец), у отца вообще просто на i40 (там гайки, они рулят), ржи почти нет (отец отработкой с тряпкой однажды чистил и все). У меня начало на 4-5 год совсем стали ржаветь болты (перед на 90%), но я их не чистил совсем, походу поздно спохватился. Ну и у меня условия другие, я же на гудричах и летом часто езжу на условиях пред Нивовских, хотя думаю это не причина. В общем вывод, любые болты-гайки нужно отчищать от ржи, и капля масла нужна. Кстати на счет масла, в сети все пугают - то нельзя, се нельзя, графитка, медянка, литол и прочее, короче у все своё намоленое. Для себя вывел одно правило чистить от ржи-грязи щеткой железной, и каплю масла, затягивать как обычно от руки крестовым инструментом.
ЗЫ пришел комплект ТО, пробег 101500 т.р., получу выложу.
ЗЗЫ Имхо надо чистить радиаторы (между ними), пока сам не решился, заплатить чтоли.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!