Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2012, 18:24   #248
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 2015-06-25 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Игорь5560 Посмотреть сообщение
Гонял в Курганскую обл. (220км. туда...) за карасем и вот такая картина=расход при проеханных 3450км., со средней V=100-110(3000-3500), стал по трассе 8.1-8.2( Аи-92, первые 2000 заправлял 95?(кстати, разницы не почувствовал до сих пор)) и ни туда, ни сюда?? Авто идет легко, словно коня с привязи отпустили...Такое ощущение,что программа зачеканина так, что после 3000км.( как в инструкции определили точку полной обкатки..) меняется или впрыск топлива по кол-ву, или совместная с кислородом смесь становится более обогащенной за счет увеличения подачи компонентов???( Поправьте меня, кто в теме). Обгон легкий, движок не ревет, напряга вовсе нет. Масло на щупе словно прилипло(не может не радовать). Определился со своим режимом скоростной езды на трассе.Нивок-шевролеток, Уазиков= щелкаю , как семечки от тыквы, легковушки меня. Показания компа не могу использовать для тождественных выводов или не привык к его вариантам.Посмотрим, что он придумает дальше.
Все движки линейки Логана после нормальной обкатки оживают, добавлю, что после прошивки оживают еще сильнее. Понятно, что для обкатки и после никто особых карт для ЭБУ придумывать не будет, но мотор реально оживает. Снижения расхода ждать то- же не надо. Двигатель начинает зажигать, мы начинаем им пользоваться, радуемся и ездим динамичнее, от этого и нивелировании снижения расхода, которое по факту должно быть.
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!