Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2012, 16:42   #470
A_r_t
Живу я здесь
 
Аватар для A_r_t
Подробнее

Онлайн: A_r_t вне форума
Был(а): 2015-06-01 22:27
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Теперь пешеход
По умолчанию Re: Duster vs Hyundai Santa Fe Classic

Цитата:
Сообщение от stalker36 Посмотреть сообщение
Дык че ж не рассказать: ну вот например Санта, модель представлена в 1999 г(т.е. разработана еще раньше), допустим в дизеле форсунки можно не менять целиком, а только распылитель(обычно из-за говенной соляры он первый умирает, у меня на 20 т.р. 1 из 4), т.е. затраты 2-3 т.р. против 14 т.р. за форсунку. Берем тот же Актион Спорт мотор 2.0 дизель, разработан думаю где-то в 2005 г.(у брата был пикап такой), форсунка стоит уже 25 т.р., и ремонту не подлежит. Фильтр топливный 5-6 т.р. на Актион, на Санту, ну хорошо НЕ Кетай руб 500....и т.д.
P.S. Был у нас в семье Фольц Шаран(тоже модель 1996 года), дык вот за 300 тыс пробега, из которых как мин 150 тыс по России, в ходовке потребовали замены только опорные подшипники, кто из современных авто на такое способен?!
Частично согласен, но это все единичные случаи. И в начале двухтысячных были машины, где узлы целиком менялись, и сейчас есть авто, где можно менять по-отдельности...
Но общая тенденция такая, да. По крайней мере для гарантийных авто. А вот после гарантии неофициалы уже поднаторят на основных запчастях, и можно будет менять не весь узел целиком.
Кстати, в Дастере изначально шаровая идет отдельно от рычага на заклепках. А в моем 14 летнем Ниссане - рычаг в сборе, и неоригинала нет, вообще! На 2WD есть, а на 4WD - нет!

И про ваш Шаран. Он у вас в семье 150 тысяч был? Даже если и так, то это ничего не говорит о том, сколько он провел на немецких сервисах, перед тем как попасть в ваши руки.
Могу предположить, что до вас за ним ухаживал владелец, вы - тупо катались пока возит, а следующий владелец - больше никогда не возьмет Фолькса...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!