Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2012, 22:52   #1
Unixman
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Unixman
Подробнее

Онлайн: Unixman вне форума
Был(а): 2013-11-01 22:05
Адрес:
Радость Unixman/Privelege/2.0 4*4 6 МКП.Черная жемчужина

Первая неделя позади. Пробег около 500 км.
Первые впечатления...
Плюсы всем известны- клиренс, углы и пр.
В общем нравится... НО!-
Не могу пока полностью адаптироваться к 6-ступке...
Стаж вождения около 20 лет. Ездил на разных машинах- 4-5 ступенчатых КПП.Ранее долго ездил на 5-ступенчатой коробке. Сейчас в движении нет автоматизма переключения передач-приходится думать куда втыкать... Практически всегда стартовать надо со 2 скорости и получается движения инвертированы на 180 градусов. Иногда все-таки не туда втыкаешь...
Это основной минус....
Впереди 3 выходных дня- жена тоже водит и стаж приличный- 15 лет- будет в эти выходные водить...сможет ли она адаптироваться? не знаю...
Как у других проходил этот болезненный процесс перехода на 6-ступку?
Друзья поделитесь своими впечатлениями!!! Возможно дело привычки?

Минус номер 2 -
-парковка (движение) задним ходом...
Хорошо что поставил парктроник у ОД- без него парковаться в одиночку невозможно...выпуклости задних крыльев не дают увидеть НИЧЕГО сзади.... как не крути зеркала боковые.. в зеркало заднего вида при парковке также ничего не видно...Оно только для отслеживания ситуации в движении...
Наверняка дело привычки, но вот за неделю не привык....

Минус номер 3-
Педаль газа- похоже электронная- шток педали уходит в коробочку....троса никакого не видно...
Связываю с этим некоторую задумчивость при нажатии на нее... И некоторые ограничения по набору оборотов. Хоть обдавись- обороты не растут пока не переключишься на следующую ступень. Может быть мне так кажется? Не знаю.... На 5 и 6 скорости такого нет а вот на всех остальных есть.

А в остальном впечатления положительные!!!
Ездил по трассе на дачу и по городу....
По городу 14.5 л/100 пока кажет- понять можно Москва-пробки...по трассе-11.2... Думаю после обкатки поменьше все же будет кушать ))).
Залезть на бордюр теперь нет проблем - как и спрыгнуть с него))). Трамвайные пути- легко.
Бензин пока лью 95-й.
Не разгонялся пока выше 110 км/ч. На трассе видет себя хорошо- рулится адекватно.

Думаю съездить в Южный порт- купить резинку уплотнительную от Газели- под капот- грязи уже полно там!!! И возможно сетку на нижнюю чать радиатора. Посмотрел сегодня- низ начал заполняться насекомыми, пухом и пр. Верх пока чистый. У меня стоят ДХО (Philips-доп от ОД) - попробую вырезать сетку в обход их и сверху пристроить без снятия бампера...
Если что-то получится- выложу отчет. Не хотелось заморачиваться этим- стрелка11 выпустила нижнюю сетку на Дастер - но она не для машин с ДХО. В вверх не вижу необходимости ставить сетку-основной наплыв идет вниз.

Продолжение следует...

Последний раз редактировалось Unixman; 01.10.2013 в 23:29. Причина: ~
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!