Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2012, 14:47   #422
baster
Завсегдатай
 
Аватар для baster
Подробнее

Онлайн: baster вне форума
Был(а): 2014-04-18 23:07
Адрес: voronezh
Автомобиль: toyota auris
По умолчанию Re: ВОРОНЕЖ И ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

Цитата:
Сообщение от Kapitan911 Посмотреть сообщение
Ваша комплектация по конфигуратору 668т.р., остальные 18450 - доставка?
"Хлебнул я горя этим РТДС" - расскажите про подводные камни, если не трудно.
А то я в нашей ФормулеВР заказал в январе со сроком ожидания 450 дней, вроде бы по цене официального прайса Рено, но сегодня звонил в салон, просто интересовался (не говоря что уже заказал) - предложили с автоматом за 850 т.р. и сказали что по прайсовой цене не продают. Но 200т переплата это уже слишком. Подумываю еще где нибудь на очередь встать - нет доверия к нашему дилеру.
Все по порядку.
1) Помимо литых дисков, подушек безопасности и парктроника мной были заказаны кожаная оплетка руля и задние стеклоподъемники.
2) Вкратце моя история: Заказал свой дастер 14 декабря 2011 года в комплектации привеледж со всеми возможными допами (получился практически люкс но без кожаного салона и хромированныл зеркал). Мне по факсу прислали счет на аванс и коммечреское предложение, в котором ручкой было дописано ДОПЫ +50 ТЫР. Перечислил предоплату 50 тыр. за авто через сбербанк, за что он взял с меня 1.5 тыр комиссии. В марте получил преддоговор с указанием срока поставки июль 2012. года. Звонил в апреле и мае менеджеру Александу и интересовался как дела с моим заказом- на что получал ответ что все нормально и я получу свой белый дастер в июле. Так получилось что как раз в апреле я поставил себе на телефон прогу которая автоматически записывала все мои разговоры по мобильнику. При последнем звонке с просьбой выдать мне номер заказа и вин выяснилось, что у завода проблемы с производством белых дастеров и получить я смогу его только в сентябре. На вопрос как так получилось что спустя пол года после заказа я узнаю что не получу авто в намеченный срок. Александр пожал плечами. После моих уггроз обратиться в суд и. дойти до диектора александр предложил серебристый люкс 1.6 с поставкой в июле и допами на 50 тыр. Я послал его и сказал что бы он мне такую херню больше и не думал предлагать. Потом начал звонить на горячую линию рено и жаловаться на этих козлов. Рено только руки разводило. Потом начал звонить в головную контору РТДС в Москву и беседовать с их претензионным отделом. Доводы приводил следующие: внес предоплату как положено, жду авто пол года, менеджер занимается разводом, пытается впарить другой авто с ненужными мне опциями и меньшим объемом. Потом позвонил мне начальник отдела продаж РТДС, сказал что наш разговор записывается и что без допов я авто у них не куплю, а если и куплю то ждать придется еще пол года. На все это я ему сказал что я то же все разговоры записывал и накатаю на них телегу в антимонопольную службу, центр по защите прав потребителя и письмо в рено во францию. Затем не позвонил директор РТДС Тамбов, извонился, сказал что я конечноже смогу купить авто без допов, но подождать придеться до сентября. Потом все пошло как понакатанной и забрал я свой авто 21 сентября без единого допа по заводской цене и даже без ковриков.

1)Я бы на твоем месте поступил так. Начал бы писать все разговору и фиксировать каждое действие с диллером.
2)На всякий случай заказал бы авто еще где-то (пусть даже с допами)
3) Как дело дошло бы до окончательной оплаты пригразил им телегой в антимонопольную службу, центр по защите прав потребителя и письмо в рено во францию.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!