Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2012, 11:51   #1079
svh.serjo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для svh.serjo
Подробнее

Онлайн: svh.serjo вне форума
Был(а): 2016-05-17 18:24
Адрес: Пенза
Автомобиль: New Logan 1,6 16v Priv
По умолчанию Re: Пенза и Пензенская область

Цитата:
Сообщение от Andy_Ju Посмотреть сообщение
Вообще-то ДХО привязываются к ключу зажигания и габаритам по модулю - включил зажигание - включаются ДХО, включил габариты - ДХО гаснут и никакого подключения к масляному насосу нет.
Читаем ГОСТ Р 41.48-2004: "В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведён в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента. Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения".
Т.е., при включении зажигания ДХО должны включаться и выключаться только при включении ближнего/дальнего/противотуманного света. Включение габаритов, согласно ГОСТу, основанием для выключения ДХО не является. Надо капать на мозг дилеру.
Схему подключения я не знаю, поэтому на знание истины в последней инстанции не претендую, и датчик давления масла появился по той причине, что, КМК, это наиболее верный и простой способ обнаружить, что двигатель заведен. Ибо ГОСТы ГОСТами, но в морозное время даже те капли, которые будут кушать ДХО при незаведенном двигателе, могут очень сильно понадобиться.
Цитата:
Скорее всего мастера что-то накосячили с подключением и мигание идет синхронно со снятием с охраны и подмигиванием габаритов.
Мигание абсолютно несинхронно с снятием с сигналки и морганием габаритов. Машина стоит, снята с сигналки, включено зажигание, ДХО моргают, периодичность и продолжительность моргания ни с чем не коррелируют. Если только с гравитационной постоянной, но и то под вопросом.
Как я понял, с данным приколом с ДХО Вы не сталкивались и сейчас обсуждаете это только из спортивного интереса?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!