Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2012, 10:56   #59
centurio
Участник клуба
 
Аватар для centurio
Подробнее

Онлайн: centurio вне форума
Был(а): 2021-04-30 05:08
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Lada X-Ray Cross, 1.6 CVT, Luxe Prestige 2020 г.в.
По умолчанию Re: Duster vs Kyron

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Дастера с ПП и АКПП в природе нет, так что автомат не трогаем. Когда появится Дуся 2,0 4х4 с ПП цена будет далеко не 710000.
Если берем моно привод то АКПП Актион - 805 в комплектухе "Original".
А почему сравниваем с Актионом в версии комфорт? База на ПП нового актиона 829000 с учетом новогодних скидок можно скинуть около 20-30 тыр. итого имеем те же 800 я сам долго думал чего взять актиона нью или Кайрона, в одних деньгах они, в итоге размер победил ибо багажничек поболе будет у Кайрона. Базовый Нью Актион как и Кайрон это практически Дастер в топе.
Почему выбрал комфорт? На мой взгляд по количеству опций он больше подходит под дастер. И опять же, базовый актион будет практически пуст по опциям и салон тряпочка, а в топовом дастере салон будет кожа (хотя для меня это не главное). Опять же по поводу скидок - все зависит от города. Я на сколько понимаю - в Москве с этим проблем нет (у вас большая конкуренция между салонами). А у нас в Новосибирске:
СЙ - один дилер (и тот 2 года назад продавал и сейчас продает АвтоВАЗ). Спецов нормальных нет (но не это главное) и перед новым годом он не особо разбежался на скидки
у Рено - 2 дилира. Один - Автомир - на мой взгляд просто зарвался. Допов ставит на 150 тыс!!! при этом они не спрашивают что нужно - а просто ставят что в голову взбредет. И не люксовый дастер выходит за 830 тыс!!!!! (за то ПТС в наличии ). Второй дилер - Макс-моторс - заставляют взять допов на 50 тыс (не сочтите за рекламу - выбрал их) и при этом сам выбираешь что в допы взять. Моя версия - пред люксовая + с завода задние стеклоподъемники, боковые подушки + подушка пассажира + литье + кожаный руль + на 50 допов вышел в 730 тыс.

И на мой взгляд сравнивать Кирюху парт-таймного с Дастером не верно. Первый - рамный парт таймник, второй чистый кроссовер.
Расход у бензинового Кирюхи выше. Особенно зимой в морозы (-20 С) и пробки. Бортового компа не было, но по заправкам и примерным подсчетам он у меня выходил около 25 л на 100 км (пусть это было у меня с АКПП 4-х ступой и с МКПП снизим расход на 5 л - но он все равно будет около 20). И что главное - на форуме владельцев СЙ такой расход для 2,3 бенза не считался чем то из ряда вон выходящего. Езжу сейчас на Дастере 1,6 в режиме авто - честно пока несколько дней (с момента как забрал у дилера) - движок выше 3000 не кручу. До этого момента 10-12 лет откатал только на АКПП (до СЙ были праворульные япы), поэтому манера езды с МКПП пока на стадии "вспомнить забытое". И при этом на не обкатанном движке расход БК показывает 12 л в городе.
И еще - Кирюха тяжелый мостовой рамный авто, а вот новый Актион больше похож на Дастера по своим размерам, характеристикам и трансмиссии.

П.С. цены я приводил предлагаемые дилером в Новосибирске

---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее написано было в 13:49 ----------

И еще что подумалось - да же если Актиона предложили бы за 800 тыс, то с учетом подходов дилеров Новосибирска на него набросили тысяч 50 допов минимум... И вышел бы Актиоша уже за 850 тыс... А Дастер в топе и с учетом допов на 50 тыс получается все таки дешевле

---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее написано было в 13:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
судя по расходу в 13 л по городу, речь наверное была о дизельных.
с ними у SY действительно много проблем.
с бензинкй 2.3 на порядок болезней меньше.

К тому же в режиме 42 тыс. за 2,5 года, вообщем то надежность авто не нужна, особенно если этот пробег недалеко от дома.
Поэтому у родителей кайрон и не паримся о надежности,
при их пробегах только в выходные в деревню и обратно и 12-14 тыс. в год и жигули были надежны.

Наш форум почитай, так тоже полно болезней у дастера, только встречаются они не у всех а у кого то и вообще ни одной не было. Судить по фоумам, вообще не купить авто.

Двумя руками согласен 2,3 надежен по сравнению с 2,0 дизилятором (ставился на Актиона и ставится на Кирюху). Но это движок родом из 80х годов. Надежен - да! Ремонтопригодность - 200 процентов!!! Экономия топлива - плохо, очень плохо... На трассе - норм, летом - более менее, но в морозы он начинает жрать топливо как голодный слон
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!