Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2013, 20:48   #44
Alek-han
Старожил
 
Аватар для Alek-han
Подробнее

Онлайн: Alek-han вне форума
Был(а): 2023-03-05 12:51
Адрес: Тула - Щекино
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Luxe
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Именно, что нету! Кольцо то однополосное.
Ваша ссылка - это одно из мнений я скажу. А у нас мнения гаишников, судов даже в одном городе могут в одинаковых ситуациях быть противоположными.
По опыту скажу, что подобные "мнения" я уже пересуживал. И добавлю, что и Постановления ВС и КС у нас порой при рассмотрении дел игнорируются.

Мах51 уже на кольце, то бишь перекрестке, а тойота при въезде по знаку должна уступить транспорту на перекрестке, чего делать не хочет. Или выезжает из "кармана" остановки, то бишь прилегающей территории - как больше нравится! Вы скажете - какая же это прилегающая территория? А я отвечу - а почему нет? А что, если бы она ещё бы на десяток-другой метров вглубь была утоплена? Где четкий критерий? А его нет! Всё мутно! И ПДД можно и так и сяк повернуть зачастую! Нет толковой системы, начиная с ПДД, заканчивая КоАП - с которым правила порой не пересекаются вообще!
Уважаемый, вам надо с нуля теорию объяснять про то сколько полос и как это определяется и про выезды с прилегающих территорий(где обозначен этот выезд). На счет пересудить и мнения гаишников это отдельная тема, но мы обсуждаем правила. Если не согласны, приведите аргументы с ссылкой на пункт ПДД. Зачем лить воду?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!