Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2013, 23:46   #98
USSR
Участник клуба
 
Аватар для USSR
Подробнее

Онлайн: USSR вне форума
Был(а): 2020-10-04 19:05
Адрес: Околомкадск
Автомобиль: Больше не Реновод
По умолчанию легко

[/COLOR]А если залить не ELF ?[/QUOTE]

Elf неплохое, но, не самое лучшее масло.
Все дилеры его льют принудительно из-за долгосрочного сотрудничества ниссан-рено и тотал-эльф.
В логаны и дастеры льется эльф 0/5-30/40, который неплох ( полностью синтетикой это масло не является),
5-30 это заведомо не синтетика (ПАО 4-я группа), а то, что стыдливо называют Syntetic technology - 3-я группа, гидрокрекинг.
У Эльфа с тоталем так точно только Total Quartz 9000 ENERGY 0W30 и его близнец SAE 0W-30 ELF EXCELLIUM LDX 4-я группа, а масло с таким же названием, но зимней вязкостью от 5 уже 3-я группа.
Если кому-то это о чем-то говорит.

4-й группы масла на самом деле немного осталось. Гидрокряк 3-й группы (который в штатах законодательно запрещено называть синтетикой) с присадками обеспечивает сходное качество смазки, при чуть худших показателях Т замерзания и срока до замены.


Однако - есть и варианты получше и повыше классом и характеристиками, коих весьма немало.

Я ТО-0 сделаю сам и залью Мобил 0-40, которое использовал много лет на предыдущих машинах, разливное - от дилера другой марки авто.
Но, это на вкус и цвет.
На рекомендованном масле рено ездят долго и проблем особых нет, это все на любителя.
Только больше 10 тыс. на нем ездить не стоит. Личное мнение. IMHO/

Последний раз редактировалось USSR; 10.05.2013 в 23:54.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!