Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2013, 14:16   #72
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 2020-06-14 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Движение накатом

Так опытный водитель и делает именно так. Тормозит двигателем. И это не только из за расхода топлива, а и по многим другим причинам. Описывать не буду. сами догадаетесь?
Не выдержал. Напишу.
30 лет назад когда я сел за руль, старые водилы меня учили ездить накатом. В те времена авто были даже без вакуумного усилителя. Особенно на грузовых. И вот мне эта идея понравилась. Придумал я себе игру. Для чего каждый сам себе придумывает. В старые времена это даже что бы колодки не переклепывать часто.
В ней 3 правила. Резко не разгоняйся, резко не тормози и соблюдай дистанцию. Сразу оговорюсь что в современной жизни и в больших городах, в пробке это трудно сделать. Но на трассе еще можно.
Так вот еще из этих правил выходит, что при таком движении надо не только дистанцию соблюдать, но еще предугадывать действие других водителей и как говорил Кожедуб (летчик великой отечественной войны) смотри в зеркало каждые 10 секунд (или тебя собьют).
И вот мы получаем. Меньший расход на разгонах и движении накатом. Меньший износ колодок. И безопасность.Т.е одни плюсы.
А каждый сам выбирает какие плюсы для него важнее.
__________________
Гендерный узурпатор!

Последний раз редактировалось andimorgan; 22.11.2013 в 14:30.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!