Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2013, 10:28   #66
gagarin74
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gagarin74
Подробнее

Онлайн: gagarin74 вне форума
Был(а): 2022-01-12 20:01
Адрес: Жуковский
Автомобиль: 4awd
По умолчанию Re: GAGARIN на БЕЛОМ ШАМАНЕ

Ну вот и зима вроде до МО докатилась.Вчера ездил по работе из Жуковского в Ярославль.Первый выезд по зиме.Так как машинкой пользуюсь не часто,на стоянке ожидал сугробик.Думал на долго.
ПЛЮСЫ Как не странно отогрелась(завелась само собой) очень быстро.По сравнению с бывшей шеврале -моментально.Теплый воздух идет сразу.Лобовуха оттаивает моментам(врать не буду на улице -3).Задумался о нужности попогрелки и обогрева руля.В машине после 8 минут завода +19.Эти 8 минут бегал вокруг машины и очищал крышу.Резина ноки 3. Сравнить могу только с заводской летней. Шумновато но приемлемо. Дорогу держит зашибись.Специально заезжал в поля.Гребет нормально.Но и глубина снега пока не по яйки.Так что все это пока не то. Максималка на трассе 150 -но по прямой и стремно.Но можно .
МИНУСЫ Ну а куда без них. Я обещал писать только правду. Не совсем минус но и не плюс. Очень не удобно счищать крышу. Встроенные дуги мешают очень.Появился какой то посторонний гул в моторе.Появляется не постоянно .Как только обороты выше 3 тыс. То пропадает то появляется.Очень не приятно.Печка+кондей живут своей жизнью(вот тут опять размышления по поводу попогрелки и обогрева руля).У меня сложилось такое ощущение что на приборной доске перепутаны обозначения направления воздуха.Не реально!!!!! Включаешь на стекло.Дует и в стекло и в ноги.Включаешь на грудь,дует и на стекло итд итп.И это все реально можно потрогать и ощутить. Супруга сидела на пассажирском.Попросил её сделать в ноги.Чуть не переубивали друг друга.Куда угодно но не в ноги.Вроде начинают ноги согреваться -стекла начинают потеть.Направляешь на стекла -рукам жарко,ноги мерзнут. И это при -3. Что будет при -30 ? Короче очень не понравилось. Буду реально переделывать.
Минус минусовКак я и писал,машинкой пользуюсь не ежедневно.Но очень не приятно каждый раз садясь в машину обнаруживать новые СЮРПРИЗЫ.Так не должно быть.Она все таки не 150 тыс стоит.Тут на форумах многие пишут что ОД, очень часто отвечает, на какие то жалобы ,что это конструктивные особенности бюджетного авто.Это не правильно!!!!!!Они будут так отвечать всегда, пока мы будем БАРАНАМИ!!!!!!! Датчик топлева глючит -особенность,телефонная книга ероглифами -особенность,печка не работает-особенность.Кресла скрепят и качается спинка -особенность. Не дохера ли всяких особенностей за машину в 500-800 тыс???
P.S. Ложка сахара в ложку дегтя.У другана машина за 2,4 ляма(марку в целях рекламы говорить не буду не не рено).Так у него за 6 дней эксплуатации (машина нулевая) вылезло 8 ошибок мозгов.И не работает один дефлектор на месте пассажира переднего.Но чужому горю радоваться -сами понимаете.......
ИТОГОПроехали 620 км (по 300 в день).Расход от 8 до 12 литров (у меня больше у жены меньше, она желеет педаль).Начинаю в корне понимать откуда у многих отвращение от ДАСТЕРА. СЫРОВАТ он.СЫРОВАТ!!!!!!! Его доработать надо тыс на 100!!!!!!! Грязь притягивает как магнит (мне это пофиг-сама отваливается).Но вот ,что окна бокавые превращяются в танковые щели-это жесть.Хрен чего увидишь в боковые зеркала.Раз 20 останавливались протирали.У шеврале такой болезни не было.По началу думал что это брызки от встречного и обгоняющего транспорта -ФИГ ВАМ!!!!! Он сам их засерает!!!!!!!!! Машина класс!!!!Жене очень нравиться. НО вот эти детские болячки -портят ВСЁ (брызговики расширенные стоят). Через час езды,остановили менты.С улыбкой попросили очистить передней номер.Я в афуе!!!!! От эмблемы рено до бампера один большой кусок грязи. Так что внимательней.Фары -вообще жесть (благо они высоко сидят), они вообще запотевают внутри.Звонил ОД -будут лечить.Это гарантия!!!!!!! Вот как то так. НО могу подтвердить два радостных факта.Еду там где хочу. И в хвосте не плетусь. Я не знаю насколько это перебивает комфорт езды. НО это ФАКТ.
__________________
P.S. Всегда хотел придумать сказку или анекдот.
Едет чиноша на чистом дастере и датчик топлива у него не глючет и кресло не скрИпит.
МОЯ МАШИНКА
Копим на новый ДАСТЕР

Последний раз редактировалось gagarin74; 06.12.2013 в 11:55.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!