Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2013, 05:39   #229
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 2023-06-27 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер

Ну вот, прокатился я по разным дорожным условиям на Hankook W606. Впечатления:

1) Снежная каша (от реагентов) + лёд под ней + 4ВД авто + поворот на 90 градусов (перекрёстки) + старт с места = лёгкий занос (закручивает вокруг передней оси), лечится сбросом газа, после чего автомобиль следует в заданном рулём направлении. При блокировке муфты - никаких проблем не наблюдается;
2) Укатанный снег + 4ВД Авто + разумная работа педалью газа = отсутствие проблем. При переборе газа - небольшая пробуксовка, снос в боковом направлении, но нужно постараться Блокировка также снимает все вопросы с управляемостью - едем как по рельсам;
3) Грунтовка со снегом/снежная гребёнка, мороз от минус 20. Небольшие курсовые рысканья при скорости свыше 60 км/ч и 4ВД Авто, при блокировке муфты - уверенно идём по намеченной траектории;
4) Асфальт. Поразительно ровно держит курс на скорости до 120 км/ч, даже с учетом ветра и провалов в асфальте (федеральная трасса "Амур" - кто ездил, то понимает). Пожалуй, лучше штатной всесезонки Continental. Чуть не уснул На извилистой трассе - чувствуется небольшая склонность распрямлению траектории в крутом повороте на высоких (свыше 100 км/ч) скоростях, по сравнению с Конти - но , откровенно говоря, на наших трассах зимой за поворотом (и в повороте) можно встретить наледь или снег, так что проблема решается проще - повороты проходим на меньшей (по сравнению с летним вариантом) скорости...

Что касается торможения - АБС не докучает, вполне предсказуемый тормозной путь, а уж если сравнивать с прошлогодним опытом использования китайской резины - можно сказать, что Хэнкук на её фоне работает, как шипованная

Ну, и напоследок - пришлось проторить 50 метров целины, заезжал во двор к друзьям, у них Солярис - так они и не пытались туда въехать, ибо под забором ветром нанесло 30-35 см снега... прошёл, как по рельсам, и туда, и обратно - склонности к закапыванию не заметил.

Первые ощущения - "Айс!" Вполне удовлетворён ощущениями от поведения машины на этой резине, к экстриму не склонен, а для спокойной аккуратной езды этой резины хватает за глаза.

---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее написано было в 10:36 ----------

Цитата:
Сообщение от 4х4 Посмотреть сообщение
Вот не большой отчётик:заказывал в инете.(Вам-шина)рекомендую,т.к.всё быстро и понятно!По цене тоже дешевле нет.(4050р.-1шт.)В рознице такой резины не нашёл.А если и есть,то не мой размер.Ставить буду в январе,пока на Бриджах Б\У.(командировка)однако.Потом поделюсь впечатлениями.
Я на этой резине встретил караван Тойота Хайлюкс пикап (пять штук). Гнали из Хабаровска в Улан-Удэ/Иркутск, на такой резине покупались в салоне... думаю, Тойота ответственно подходит к выбору поставщика стоковой резины
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!