Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2014, 18:19   #1494
Аарн
Дважды дастеровод
 
Аватар для Аарн
Подробнее

Онлайн: Аарн вне форума
Был(а): 2024-06-02 19:05
Адрес: Саранск
Автомобиль: Duster Luxe 4x4 2.0 АКПП (ESP) 2016г.в.
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от Da4nik Посмотреть сообщение
смещение в пределах полосы не есть маневр
Кто сказал, что в пределах полосы? Цитата участника ДТП: 2 колеи невысокие.
Я конечно на место ДТП не выезжал, но из того, что сказано следует, что полосы таки две, и судя по всему одна встречная и одна попутная. Получается, что Фабия пыталась выехать из своей полосы на полосу, занятую Дастером. Подробностей конечно нет, могу и ошибаться, от нюансов многое зависит.
Да и дело-то не в количестве полос. Я думаю, водители должны понять саму ситуацию: когда ты совершаешь обгон, а водитель обгоняемого ТС отклоняется на тебя (в лево), реакция, думаю, у большинства будет одинакова.
p.s.
1) 11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.
2) "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Фабия не должна была вообще дергаться, когда ее обгоняют, т.к. это вынудило Дастера изменить направление движения для избежания столкновения.
__________________
Был Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП с ESP "серая платина" 2013г.в.
Теперь Luxe Privilege 2.0 4x4 АКПП с ESP "белый лед" 2016г.в.


Последний раз редактировалось Аарн; 26.01.2014 в 18:29.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!