Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2014, 21:47   #7
kinmar
Дастеровод - в почете
 
Аватар для kinmar
Подробнее

Онлайн: kinmar вне форума
Был(а): 2017-09-25 07:44
Адрес: подольск
Автомобиль: Был ДАСТЕР Exp. 1.6 4х2
По умолчанию Re: Продал ДАСТЕР.Досвидания,друзья.

Цитата:
Сообщение от Kostas Посмотреть сообщение
kinmar, машины продавать приходится не часто. Поделитесь опытом, плиз, как Вы по телефону отличаете реальных покупателей от перекупов?
Все что напишу,это только мое мнение:
1)по телефону-с первых же фраз переводят разговор на деньги,сколько вы готовы уступить и не было ли повреждений КУЗОВА и в каком состоянии САЛОН;тех.состояние двигателя,кпп,ходовой,тормозов и т.д.их практически не волнует.Если вы говорите,что торг при осмотре,сразу скидывают от вашей цены 30-40-50тыс./они не поедут торговаться из-за 5-10тыс./ и обещают сегодня же подъехать с деньгами и купить у вас машину,если действительно с ней все так хорошо,как написано в объявлении и как вы рассказываете.Обман.Вы бы поехали с пачкой денег в кармане в незнакомое место,к незнакомым людям?
Голос. Обычно перепродажей а/м занимаются молодые люди,по телефону разговаривает уверенно,с небольшим "нажимом" на вас,часто не один,слышно как советуется с кем-то,все отработанно,ведь такие раговоры они ведут по несколько раз в день.
И еще:они ни когда не поинтересуются почему вы продаете машину,им это не интересно,а реальный покупатель задаст этот вопрос одним из первых/или вторых,если человек вежливый/,ну а что вы ему ответите,это уже все ваше........
И последнее про телефон:Продавая машину,поставьте СЕБЯ НА МЕСТО РЕАЛЬНОГО покупателя,вот какие бы вопросы вы задали продавцу по телефону......,вот примерно такие вопросы вы и должны услышать/с небольшими паузами"а что я хотел еще спросить"/,ведь мы не каждый день продаем и покупаем машины.
2) при осмотре машины-/если интересно,могу рассказать,встречался с ними при продаже машин лично,предыдущая ЧЕРИ ТИГГО кстати была им и продана ввиду отсутствия спроса,только ,извините,не сегодня,очень устал и завтра трудный день./
Повторюсь:все написанное ИМХО. УДАЧИ!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!