Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2014, 18:52   #1739
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 2023-11-29 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Немного доработок своими руками

C наступлением холодов заметил, что авто переходит на газ только когда на панели приборов появится 4-ре палки температуры ОЖ и даже после этого еще долго не переключается, хотя температура перехода выставлена 35*С. Проезжал до 5-7 км и только потом был переход, какая уж тут экономия? До этого в теплое время при 2-ух палках уже работал на газу.
Решил посмотреть на датчик температуры редуктора, в редукторе его не было(даже места не было куда вкручивается датчик). Для таких редукторов предусмотрен врезной/проточный датчик, который врезается в систему охлаждения, такой



Не знаю почему, но гореустановщики примотали датчик температуры который вкручивается в редуктор изолентой к резиновому патрубку ОЖ выходящему из редуктора теплопередача особенно на морозе никакая, почему не поставили врезной не знаю, может не было, может сэкономили.
В общем купил за 400р. правильный(как на фото) датчик и врезал в патрубок выходящий из редуктора, теперь на газ переходит еще когда нет ни одной палки т.е. видимо при установленной температуре 35*С.

Далее когда просил установщиков установить мне ВЗУ в лючек бензобака, они почему то меня отговорили, мол надо будет постоянно вкручивать/выкручивать переходник, поцарапают крыло и т.д. но я тогда особо в этом не понимал, согласился с ними и они врезали его в бампер. А тут что то подумал какой переходник, оно поместится и без переходника, у нас там бомболюк практически, понял что им просто неохота было заморачиваться, тратить лишнее время.
Решил перенести ВЗУ из бампера в люк, ну и перенес:



Контрольную заправку до полного прошел, заправочный пистолет хорошо подключается, не за что не задевает.
Изображения
  
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!