Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2015, 04:10   #247
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

Цитата:
Сообщение от Ruslan62 Посмотреть сообщение
Друзья в этой теме так много страниц написано, что я не стал их все читать, но м ть темы понял - у людей не получается плавно переключаться... Я понимаю целесообразность данного вопроса только в том случае, если человек реально недавно получил права и не имеет совершенно никакого опыта... Во всех остальных случаях вопрос как минимум глупый.. Так как пытаться объяснить как сделать плавное переключение равно тому, чтобы объяснить как дышать... Техника переключения простая, но нужно почувствовать автомобиль, его узлы, его характер и нравы... Я не считаю себя шофером высшего класса (хотя за рулём с 12 лет, и без руля не вижу жизни..), но тем не менее для меня не составит проблем переключиться мягко на любых оборотах, даже пересёк на совершенно другое авто.. Тут уже зависит от того жалко ли сцепление...
Р. S.: меня батя учил ездить с очень сильной мотивацией))) говорил если с первого раза не тронишься - вылазишь из-за руля... а экзамен я вообще сдавал со стаканом воды...
Будете в наших краях, приглашаю проехать на дизеле
Проблем не ощущаю, умею и с перегазовкой ездить и двойной выжим пользую, но дизелелюга реально неплохо мотором тормозит. Без привычки мобилем подергать вполне реально.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!