Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2015, 01:02   #67
Сергей А
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей А
Подробнее

Онлайн: Сергей А вне форума
Был(а): 2024-05-26 18:38
Адрес: г.Орёл
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Коды ошибок

Отличия я конечно заметил... Состояние разъёма, проводки, изоляции проверил прежде всего, так как в день появления ошибки ездил по лужам, но там всё чисто, сухо и без повреждений! Прозвонил цепи датчика: подогрев 3,7 ома, а вот с измерительной частью что-то непонятно, сопротивление нарастает от примерно 140 ком до мегаома и более, сколько должно быть- не нашёл (обрыв?). И вот ещё что: между подогревом(белые провода) и сигнальным есть сопротивление порядка 1,5 мом, хотя эти цепи гальванически разъединены, ну может быть только утечка по изоляции, но для утечки, по моему, маловато. Прибор - Мультитроникс, позволяет увидеть сигнал с датчика, чем я и воспользовался, поэтому пока осциллограф не цеплял.
Других ошибок нет, Джеки появляется сразу при пуске, правда сегодня, после промывки разъёма(СПИРТОМ), непродолжительной езды и нескольких пусков он пропал, но Мультитроникс об ошибке всё же сообщает. М.б. наш бортовой зажигает Джеки после серии ошибок, а Мультитроникс фиксирует первую же... не знаю.
Короче, пока в поиске и сборе статистики.
И всё же : ДК1 и ДК2 взаимозаменяемы?
Авто 2-х литровый, 4*4, пробег 25 тыс.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!