Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2015, 12:34   #93
Aargh68
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Aargh68
Подробнее

Онлайн: Aargh68 вне форума
Был(а): 2024-05-29 20:14
Имя: Андрей
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер dCi 4х4, 2012 г.в.
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
1) Интернет дело непостоянное. На юг я бы не поехал с онлайн навигатором. Там без Навитела делать нечего. Или Ситигида.

2) Ололо. Все у кого смартфоны андроид LG получают лицензию СГ Россия и Украина. А нас немало. То есть просто скачиваешь в маркете и пользуешься. Если бесплатно - че не попользоваться. Во всяком случае СГ - первый и крупнейший конкурент Навителу. Держу их обоих у себя на смарте. Где-то один лучше, где-то другой.

3) Итак, первое качество любого навигатора - покрытие региона. Без него он не нужен. И не надо смешить меня OSM картами.

4) Онлайновые - это не альтернатива. Особенно когда они выжирают нужный для других задач интернет. А "безлимитный" он условно. А вот чтобы спутники не ловились и GPS и Глонасс - ну это только в метро наверное.
Согласен практически по всем пунктам.
1) У меня МТС-овский СуперБИТ. Планшет Самсунг 3100. Весьма надежный аппарат, с хорошим радиомодулем. Тырнет ловит, когда многие другие уже не в состоянии этого сделать. Но в поездке по трассе связь периодически теряется. Между городами навигатор должен быть оффлайн. Тут как раз СГ и Навителу альтернативы нет. При проезде больших городов можно включить ЯН. Тут спорить нечего, пробочный сервис у него на высоте. В Крыму лучше работал СГ, с картами от trevelgps.com.ua . Судя по всему, неофициальная карта Крыма ихняя? Навител в Крыму прихрамывает.
2) За последние лет пять перепробовал польшинство навипрог. Пришел к выводу, что в России никогда ни одна программа не станет универсальной. В результате имею: СитиГид и Прогород лицензионные, Навител ломаный (был лиценз, продал вместе с навиком). Но карты стоят лицензионные, поскольку личный кабинет у меня остался.
3) Тоже перестал пользоваться OSM картами. Смешные они: где то тропинки прорисованы, а где то дорог не хватает. Лицензионные может и не с такой детализацией, но с более ровной прорисовкой. У Навитела более сильный адресный поиск, но никак разработчики не могут избавиться от детских болезней, идущих ещё с первых версий. Но пробки у Навитела ... лучше даже не включать.
4) Онлайновые навики, это пока в пределах городов. Для снижения трафика, перед поездкой, можно проложить маршрут, и просмотреть его "вручную". Скачанные участки при этом остануться в памяти. Но лучше все же на трассе пользоваться либо Навителом, либо СГ (кому что нравится), а при необходимости, можно подключать онлайновые.

---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее написано было в 13:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Prous Посмотреть сообщение
Зашёл на ваш сайт, а там другие цены, в инетмагазин, а там ещё другие цены. Зачем путаете людей?
Вы наверное не всю тему прочитали? Автор ничего не путает. Это его цены для членов клуба. Обращаться нужно к нему в личку. Цены эти актуальны для всех, кроме огрызка (iOS).
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!