Тема: ssangyong nomad
Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2015, 01:03   #26
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 2018-11-04 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: ssangyong nomad

Обзор, зима, бездорожье, летняя резина))


---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее написано было в 01:17 ----------

Цитата:
Сообщение от astranaft
если мне понадобится что-то более проходимое, чем Дастер, это будет УАЗ Патриот.
Вот меня в соседней ветке уже отговорили от Патра. По надежности лотерея. А Дастер мне нравится. Но ничто не мешает стремиться к лучшему.

---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее написано было в 01:18 ----------

Цитата:
Сообщение от astranaft
либо клиренс на уровне Дастера и надо сразу поднимать.
А чем он плох? 210 мало?

---------- Добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее написано было в 01:19 ----------

Цитата:
Сообщение от astranaft
таскать все эти раздатки и мосты по городу...
С автоматом наверное не так тяжко?)
Кстати, две тонны железа а не фольги на трассе при лобовом могут однажды жизнь спасти, а то и не одну. И выше сидишь - обзор лучше. И камазовыхлопом не дышишь.

---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее написано было в 01:21 ----------

Цитата:
Сообщение от astranaft
Kia (Сид универсал, Соул обновленный, Соренто),
В моем городе их подвески не надолго.

---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее написано было в 01:23 ----------

Цитата:
Сообщение от astranaft
Патриот и его аналоги по клиренсу (причем б\у, поскольку новые жалко царапать).
Б/у гнилой и убитый покатухами на мудовой резине по лесам.

---------- Добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее написано было в 01:24 ----------

Цитата:
Сообщение от astranaft
если у меня возникает зуд по смене Дастера, я просто иду в любой автосалон, и убеждаюсь, что пока не вижу в наших салонах достойных конкурентов по соотношению цена/качество (имхо).
И я тоже. Но вот заинтересовала новинка. Что ж поделать.

---------- Добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее написано было в 01:25 ----------

О мягкой энергоемкой подвеске и шумоизоляции


---------- Добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее написано было в 01:32 ----------

Артикуляция подвески


---------- Добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее написано было в 01:40 ----------

Немного бездорожья, правда старый Актион


---------- Добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее написано было в 01:47 ----------

Только у Актиона сзади неразрезной мост. А у Номада вроде независимая.

---------- Добавлено в 02:03 ---------- Предыдущее написано было в 01:49 ----------

Для того чтобы сделать езду более безопасной, на многих автомобилях повышенной проходимости и микроавтобусах, применяется система предотвращения опрокидывания.
Производители дают ей разные названия:
ARP (Active Rollover Protection)
RSC (Roll Stability Control)
ROP (Roll Over Prevention)
но ее задача состоит в одном – не дать машине перевернуться в повороте. Система предотвращения опрокидывания является частью системы курсовой стабилизации ESP и дополняет ее. В состав ARP или RSC, помимо программного обеспечения входит гироскопический датчик, отслеживающий положение автомобиля относительно поверхности. Кроме того, ARP работает совместно с системой распределения тяги и антиблокировочной системой.
Работает данная система предотвращения в автомобиле следующим образом. В ЭБУ системы поступает информация о скорости движения, угле поворота руля, наличии центробежных сил и положении машины. На основе этих данных электронный блок управления определяет вероятность опрокидывания, и решает вопрос о необходимости вмешательства. Если водитель вошел в поворот с недопустимо высокой скоростью, или стал слишком резко вращать руль, снижается мощность силового агрегата, либо одно или несколько колес подтормаживаются, и опрокидывание автомобиля предотвращается еще до появления опасного крена. На приборной панели при этом загорается индикатор включения системы курсовой устойчивости.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!