Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2015, 14:03   #688
Antakam
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Antakam
Подробнее

Онлайн: Antakam вне форума
Был(а): 2023-04-03 22:30
Имя: Антон
Адрес: Калуга
Автомобиль: Priveledge 4x4 1.5 dci, ESP, Adact; Ока
По умолчанию Re: CиБишники - отзовитесь! СB-связь и все про нее

Эд677, молодец, хорошая работа!
Fedostas, starpom, спасибо, понял. Уже переделал крепление на сторону ближе к левой двери. Съездил к мастеру по поводу, что я слышу, а меня что-то не очень. Сказал, что масса хорошая. На антенне (lemm at-73) чуть развёл крайние витки. Про рацию (megajet 3031m) сказал, что в ней самой модуляция глуховата на АМ. Есть схемы переделок, но они для FM. Попробовали другие тангенты, так же. На юг ездил, меня слышали. Только говорить надо медленно и громко, тангенту поближе подносить.

Модератору! Текст ниже предлагаю внести в шапку, может, кого-то избавит от лишней работы, которую делал я.

Устанавливающим антенну на болт крепления рейлинга! Из опыта коллег настоятельно рекомендуется ставить кронштейн на средний болт (либо средний и задний). Задний может иметь слабый электрический контакт с кузовом. Так же при малом покачивании болта плавает жестянка крыши около болта.

Прежде, чем ставить, прикиньте, будете ли вы ставить на крышу машины корзины, боксы и им подобное.
Если нет, крепление антенны можно сделать ближе к осевой линии кузова, машина в целом смотрится эстетичнее.
Если да, то крепление со стороны боковой двери. Практичнее. Не мешает корзине, боксу.

Для перевода длинной антенны в горизонтальное положение на передний кожух рейлинга можно притянуть 1-2 клипсы от рулетки. Желательно покрасить, иначе ржавеют за несколько месяцев. В них полоски тонкой резинки, в резинки - антенну.
__________________
Пожалуйста, заполняйте профиль информацией о комплектации авто! Вам не трудно, а нам понятно, о чём говорим
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!