Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2015, 14:11   #309
Eduya
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Eduya
Подробнее

Онлайн: Eduya вне форума
Был(а): 2024-03-13 04:15
Имя: Эдуард
Адрес: Пермский край
Автомобиль: дастер 2.0 АТ рестайл
По умолчанию Re: Задняя полка Дастера

Здравствуйте, история такова: ещё при осмотре в салоне рестайла обнаружил это новшество — жёсткую полку багажника. Попробовал её поднять выше, чем её поднимает дверь за веревочки, мешает потолок. Высказался, на что менеджер выдал: по многочисленным просьбам владельцев, сделали полку с отделениями для мелочей, которая выдерживает вес 25 кг., зачем? Даже с точки зрения безопасности — представьте только, если этот ничем незакрепленный багаж, при резком торможении не дай бог, сместится вперёд на головы пассажиров. Это столько примерно весит ребенок шести лет, а выдержат ли боковины и сама полка, вспомнились подобные изделия в нивах и девятках, со всевозможными усилителями, ну вы поняли мою мысль. Сразу возникла мысль заменить это, на свою дорестайлинговую шторку, ан нет — боковины другой формы.
Приобрел рестайл, прохватил немного по грунтовке, сзади гремит, сразу мысль: не иначе эта жесткая полка звуки издает, так и оказалось, положил сверху подушку ближе к стеклу - стало тихо. Совсем скоро надо было перевезти громоздкую коробку — не лезет. Стою у магазина, в салоне семья, я на улице воюю с полкой: согнул посередине, приподняв к потолку, короб в длину не входит, вытащив полку, сложил пополам — на место не встает, пытался в багажник пристроить — никак не помещается — коробка мешать будет. Грузчик, смотрит на моё шаманство, говорит: давай газелью доставим. Я не сдался — отдал полку держать задним пассажирам в руки и коробка благополучно была доставлена!
По приезду домой, полку поместил в гараж на вечное хранение, её наверное придумал человек, который всю жизнь пользовался исключительно «седанами» и не представляет что в кузове типа «универсал» можно использовать багажник выше этой жесткой полки. Задумался как бы вернуться к старой, удобной шторке?
В этой теме попалось объявление: меняю полку на шторку, в комплекте с боковинами, подал и я, кто то же просил это изделие ??? В этот же день откликнулся партнер клуба — алекс163:
готовы сделать для Вас выгодный обмен))). С нашей стороны боковины( новые неезженные) от дастера предидущего поколения + полка рулонная. С Вашей стороны боковины + полка жесткая. Условием было выложить на форуме фотоотчёт, конечно я согласился, обмен договорились провести через ТК, он же подсказал как снять эти боковины: демонтаж простой открутить два винта, через прорезь в боковине вытащить ремень, далее снять с защелок.))
Выкладываю фото — первые как было до, потом демонтаж (снимал вместе с боковинами стоек, а уже затем снимал с защелок) монтаж (переставил вниз клипсы под саморезы, для заднего крепления боковин), далее как стало.
Вот какую шторку я ожидал увидеть в рестайле, думаю не только у меня одного возникнет желание поменять полку на шторку. Я очень доволен результатом! Огромное спасибо алекс163. http://vk.com/dustergard
Изображения
                 
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!