Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2015, 19:59   #33
rotas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rotas
Подробнее

Онлайн: rotas вне форума
Был(а): 2023-01-29 18:42
Адрес: череповец
Автомобиль: DUSTER RESTYLE 1,6
По умолчанию Re: Дастер Фаза2 или....премиум с пробегом

Цитата:
Сообщение от ev.sin Посмотреть сообщение
Забрал новый Дастер 4х4 АТ люксприв, со всеми пакетами кроме медиа нав, но дилер в подарок!!!! поставил фантом 6 только с навителом и камерой, чему я несказанно рад был.
Проездил 3 дня уже.
Первые впечатления такие( по сравнению с 1.6 4х4 прив. который юзал до этого).
1.Самолет,задолбал, чуть топнул уже 80-110(на трассу не выезжал вообще, по городу только езжу).Езжу как на заниженой приоре или наглухо тонированной девятке, самому страшно.Номера только сегодня поставил,завтра походу буду скорость электронно ограничивать нах( есть такая фишка теперь).
2.Не шумный, ну совсем не шумный, можно норм. раговаривать, музыку тихонько делать, по блюпупу не орать.Шин почти не слышно, трансмиссии не слышно, двигатель только после 3тыс, на холостых не слышно. Хотя тут сложно сравнивать, возможно дело не в улучшенной шумке а в комплектации. Система выхлопа изменена кстати, газелячего звука нет.
3.На АТ за последние 5 лет ездил только на чужих, или арендованных( на кипре чаще) или на тестах( только тигуан и гранд витара).Коробка не тупит,расторопная,переключения плавные.
Катал подругу, у нее киа-риа топ.комл( 6АТ), с ее слов на Дасте ей коробка больше нравится, говорит плавнее и вовремя чтоли.Ну тут я бы с ней поспорил, но однозначно лучше чем на витаре, и хуже чем на тигуане.Насчет адаптивности- не знаю,не даю я ей адаптироваться походу,сам пока не привык, то тошню то гашетку в пол.
4..Панель, кресла,приборы удобнее , красивее, солиднее,дороже что ли.Над креслами хорошо поработали,хотя до сих пор еще не уселся толком, но хотя бы подскакивать не надо и бока вроде держат.
Свет лучше,дневные ходовые в базе,задние фонари горят оба.Руль легче,приятнее, с приливами под захват. Едет жестче почему то,ямы крупные глотает,а на мелких и стыках потряхивает,хотя давление спустил сразу как из салона выехал. Мне показалось что старый когда был новый( о как) помягче был.
Шины то же гуано. Фишек разных понапихали( см комплектацию), всего не прочитал даже, выявится походу. Например сдавая задом у меня включается задний дворник, про это в инструкции нет вроде. Зеркала вроде больше асферики( может кажется, но по ощущениям побольше угол обзора).
Вентилятор печки менее шумный в 3 начальных положениях. Климата нет!!!!!, это очень и очень и очень печально, пожалуй единственное что серьезно расстраивает.
5. Знаменитые переделки вроде бибикалки на руле и жесткой задней полки не вдохновили.Я уже привык левой рукой пиликать, вроде так и надо.И мне кажется , что мягкая полка попрактичнее была, в плане-скрутил наполовину, снял свернул убрал, или вообще кинул сверху пусть провисает, зато в затылок ничего не прилетит при тормозе. насчет жесткой еще не знаю, посмотрим. А вот бензобак из салона-одобрямс.
5.5 Ну это не машине, к мафуну скорее.Фантом 6 порадовал, смотрится лучше и дороже медианав,по функц.не знаю, только что навител в фантому бесплатный, а медианав обновлять у дилера. Играет очень хорошо, в разы лучше чем старый штатник, и вот печаль-имена звонящих выводит правильно и на русском( аккуратнее с женами, раньше белиберда высвечивалась, можно что угодно наплести, а тут сложнее, когда *Киса* позвонит).

Итог.
Вообще не рассматривал Дастер в качестве следующей машины,даже в мыслях не было, хоть старый, хоть новый.Присматривал и копил потихоньку на гитлеровцев(тигуан в приоритете был).
Но местный дилер вкрячил такое предложение мне от которого невозможно отказаться( и зашел то случайно, записаться на диагностику подвески). Чтобы не шокировать, скажу что сумма скидки в 6-значных цифрах+ДОП в подарок 5-значные цифры. Ну поистерил я тут пару дней, сдал свой им же в трейд-ин и взял новый.

Не жалею,весьма доволен, я бы даже сказал , что не ожидал.Очень хорошо реновцы поработали, совсем другие ощущения в машине и по езде и по комфорту и по внешнему виду, я бы сказал-классом выше.
Мелкие нюансы остались, вы их сами все знаете, общую картину не портят.
Единственный жирнейший минус-климат, сделают его и кункурентов у него опять не будет( а если еще и биксенон заводской,эх и бомба будет).
Принимаю поздравления
ПС.Автозапуска нет, у дилера сказали с октября в наличии будет,решил установкой сигн. с автозапуском.Кстати обходчиков нет, сказали еще нет на дастер нью,кашкай нью, х-трейл нью.
а случаем переднеприводных у вашего дилера нет с такими скидками ?а ищу нового, но денег немного..или адрес в личку скиньте...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!