Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2016, 12:52   #457
Игорь750
Участник клуба
 
Аватар для Игорь750
Подробнее

Онлайн: Игорь750 вне форума
Был(а): 2018-05-22 23:59
Адрес: МО
Автомобиль: Рено Дастер, 2015 г.в., 1,6, 4х4.
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Игорь750 Посмотреть сообщение
конечно сообщу...может кто из опытных владельцев подскажет...с чего начать диагностику...на что попросить что внимание обратили
Добрый день! Сообщаю был вчера на диагностике (если так сказать). Прибыл днем, поставил возле салона. (Пока ехал в салоне был отчетливый звук "хруста" или чего похожего). Да, еще заметил, последние несколько дней, что когда подносишь ногу для переключения передачи, педаль слег вибрирует ("дрожжит"). Вышли представители салоне (менеджер по приемке и еще кто (какой то тех. специалист). Описал проблемы:
1. При запуске на холодную рокочет как дизель? (Показал видео из инета аналогичное)
2. "Хруст", "рокочение", "звук шестерен" (не знаю как еще назвать) во время движения, при увеличении скорости и оборотов. Рассказал, что отпускаешь газ звук уходит, выжимаешь сцепление тоже уходит. И еще дрожит педаль сцепления.
Они долго смотрели, по движку сказали это гидрики стучат! - Я им, так здесь их нету, они откуда вы можете знать, если мы не знаем! Мы их еще не разбирали! На что я сказал, так как вы вообще диагностируете агрегат, не зная что внутри и как работаете. Ответ молчание....
Насчет сцепления, сказали что оно гидравлическое и так и должно работать. Должен быть дребезг - вибрация. Я сказал, хорошо, покажите чем и как вы определили этот допустимый уровень (частота, амплитуда). И где приписано это. Ответ молчание, у нас нет таких данных.
При этом еле уговорил прокатится со мной, послушать в движении, во время поездки, говорили мы ниче не слышим. Предлагал им сесть на мое место и самим проехаться, нет и все упирались.
Говорят, езжайте, как сломается будем менять.
Попросил их, давайте загоним на подъемник и проверим уровень масла в узлах. Загнали, проверили все ок!. мастер непосредственно в цеху, про двигатель сказал - что это форсунке и все хорошо. Про сцепление тоже должно так быть. Кстати сказать только он заинтересовался "хрустом". Его коллега, поднял его и в машине на подъемнике и он поехал, начал набирать скорость и обороты. И!О!Чудо он тоже услышал этот звук и помошник его который стоял со мной. При этом он сказал что всю машину тресет дико и колеса передние совершают очень выраженную элеп траекторию. На глаз дисбаланс сильный. В итоге дали заключение, звук идет из-за дисбаланса колес.
Вопрос к Вам друзья:
1. Насчет сцепления, допускается дребезг его?
2. Может дисбаланс стать причиной такого звука.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!