Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2016, 14:59   #411
Юра А.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юра А.
Подробнее

Онлайн: Юра А. вне форума
Был(а): 2022-11-30 20:18
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster Privilege 1.5 4x4
По умолчанию Re: Юра А. / Privilege 1.5 dci 4x4 / Хроника тарахтящего Григория

Цитата:
Сообщение от iyago
Юрий, если не секарет, можешь рассказать о расходе и своих поездках
Цитата:
Сообщение от iyago
Маршрут и время интересует с целью понять..
Строг говоря, мое мнение таково, что расход топлива, при прочих равных условиях (исправное состояние узлов и агрегатов), вещь весьма специфическая и во многом зависит от манеры езды - это если говорить о расходе в движении. Тут можно долго и пространно приводить примеры заведомо манерных и даже где-то вальяжных стилей поездок или же, напротив, стремительных или даже скоростных.
Заметь, не езды как таковой, а экспериментальных поездок. Ну как если бы ты представил, что ведешь не любимый Дастер, а какой-нибудь большой «пароход» со многими тоннами за спиной и ко всему прочему тебе ну очень нужно вести себя как можно осторожнее. А можно говорить о том, что у тебя перед носом буквально несколько часов и много сотен впереди, и ты, соответственно, жмакаешь на гашетку как только можно, с соблюдением разумных маневров чтоб не убиться.
Понимаешь да? Ситуации разные. Да хоть даже в городе такое бывает.
Если пытаться создать некий эмпирический алгоритм вычисления расход топлива в поездках по городу, тем более при простоях в пробках, то эта затея, опять же, на мой взгляд, вещь весьма неблагодарная. Да хотя бы: как предугадать какая сегодня будет пробка и где и, самое главное, в какой промежуток времени?
Если свести твой вопрос к философии (дизель или бензин), то его можно приземлить к аналогии спора о том, с какого конца следует чистить яйцо.
В конце концов, экономия от эксплуатации дизельного двигателя не факт что покроет расходы на его оплату – дизельные аппараты, на сколько мне известно, всегда были дороже зажигалок.

p.s. Мой тебе совет. При покупке автомобиля нужно руководствоваться двумя постулатами:
1. автомобиль приобретается исходя из его назначения, функционала.
2. никого не слушай (в том числе меня).
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!