Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2016, 13:15   #142
ЮргенНК
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ЮргенНК
Подробнее

Онлайн: ЮргенНК вне форума
Был(а): 2020-09-19 14:30
Адрес: Нижнекамск
Автомобиль: Дастер, 1.6 4x4
По умолчанию Re: Cordiant Off Road на Duster

Добавлю также свои пять копеек, и наверное уже пора темку отдельную сделать для Contyre. Уже три недели как поставил новые Contyre Expedition 215/65 R16. Выбирал между ними и кордами. Читал инет, и слушал ребят, у которых корды в эксплуатации в нашем городе на нивушках и уазах. Самый большой минус, насколько я понял, - это жесткость кордов. Это я слышал однозначно от всех, что они жесткие. Да, может быть они прочнее, чем Contyre. Также читал, что корды тяжелее и глубина протектора на пару мм меньше, чем у Contyre. В общем, купил Contyre.
Первое впечатление после шиномонтажа при езде по городу - все мелкие неровности и стыки асфальта пропали, ну или стали сильно глуше, это было очень явное и четкое впечатление от резины. Резина мягкая, подвеска пока у меня штатная, после 3-х лет уже просели пружины (буду ставить H&R+30 на этих выходных с удлинителями штоков амортизаторов по чертежам Бродяги с дружественного форума.)
На следующий день погнали на рыбалку на Зай тут у нас недалеко. По асфальту резина гудит немного, но с ростом скорости гул пропадает. Не досаждает ни разу этот гул небольшой. Я не гонщик, 90 машинка бежала легко, на обгоны выходила тоже легко. Конечно, надо держать в голове, что сцепление у таких шин с асфальтом хуже, чем у шоссейных шин, и тормозить машина будет хуже тоже.
На лугах снег почти весь сошел, стал рыхлый, мокрый, на полянках луговых уже кисель из оттаявшей грязи. Машина едет! В один подъем оттаявший помню поднимались, и я решил проверить, как резина очищается. Специально скорость не набирал, а как подъехал к подъему, так и продолжил путь, где то на середине подъема резина забилась и машина стала терять ход - поддал газку, резину сразу очистилась, и машина сразу зацепилась за грунт, это почувствовалось по легким поступательным толчкам и мы залезли. В общем, резина в жидкой грязи показала себя отлично. Также проверили по тяжелому напитанному талыми водами снегу - едет отлично, пока не сядет на пузо. Сели в одном месте. Угодили поперек тракторной колеи, под снегом спряталась. Пузо лежит на гребне, колеса все болтаются в воздухе и еще под ними сантиметров 30. Если бы не подкатной гидравлический домкрат, пришлось бы звать подмогу, а так за 40 минут сами вылезли. Ну и резина помогла конечно, потому как края у колеи были острыми, и за них резине зацепится надо было, тут протектор сработал как надо.
Резина вышла по 3700 за колесо, корды у нас 4400 стоят на данный момент. Поставил на родные штамповки. За расходом топлива не наблюдаю, стоит еще автобокс, он тоже свое берет по трассе. А по городу расход всегда будет казаться большим.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!