Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2016, 11:58   #4628
Yust
Участник клуба
 
Аватар для Yust
Подробнее

Онлайн: Yust вне форума
Был(а): 2017-06-23 15:17
Адрес: Нижегородская область
Автомобиль: Renault Duster 1.5dsi 4х4 Privilege + ESP+защита
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Yust Посмотреть сообщение
Оф. диллер сказал что претензии не принимает - всем дизелям (фаза 1 и фаза 2) льют масло SXR 5w40, мотивировав страной фразой - "Отказов двигателей еще не было". Ребята это что действительно такое масло можно лить? Где написано черным по белому, что для рено дастер дизель фаза 2 необходимо заливать масло 5w 30. Каким документом это регламентируется? Почему я приобретя дастер должен гадать и кому то верить на слово. Попробуй сечас замени на другое масло - когда офиц диллер рекомендует 5w40........
Писал на горячую линию Рено....ответа не было 2 суток (на сайте у них написано - ответ в течении 24 часов), позвонил, спросил, что с ответом, сказали - Ваш ответ требует технического решения.....прямо такое нужно техническое решение, что для Рено затруднительно дать оценку возможным последствиям от неправильно залитого масла и оценку действиям дилера....
В итоге прислали ответ - На Ваш автомобиль требуется масло с допуском RN0720.....В общем разговор "слепого с глухим"......я же им об этом и написал.....
В итоге дилер масло поменял бесплатно - купили специально по мой автомобиль эльфовское масло 5w30 - 5 литров....Так что уважаемые коллеги (особенно Нижегородцы - "Автоконтинент") владельцы дастера дизеля (фаза 2) смотрите что Вам заливают в двигатель и обязательно присутствуйте при этом....Кстати, проехал опять свои 90 км из салона и посмотрел на масло - масло светлое......стало как-то грустно.....
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!