Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2017, 00:11   #19729
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 2021-04-03 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Ну и пурги Вы тут написали пока меня не было...
Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Купить машину, разобрать в специализированной лаборатории, и скопировать детальки ... ума много не надо.
Но вот никто не даст на потрошение авиадвигатель....
Его даже не надо разбирать, что кстати не большая проблема, и озвученные мной как пример лопатки, это деталь которую продают тем же китайцам и отдельно, и если вдруг понимаешь о чем (если нет по гугли) это нехитрая на первый взгляд деталь, но вот сделать её на уровне китайцам все никак не по зубам, хоть по цехам они гуляют по чаще военпреда из постов выше...
И кстати Андрей, а против мной упомянутой твоей технической безграмотности ничего не имеешь?

---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее написано было в 23:21 ----------

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
В ракетных двигателях нет лопаток... Не ты ли чмырил тех, кто переводил стрелки на непоймичто? Речи об авиадвижках не было...
Дениска что то и с твоей памятью неладно, случаем не ходил нюхать дизель?
И напомню:
Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Да легковой дизель это недосягаемая вершина технической грамотности, а атомные реакторы, движки ракет и самолетов это в сравнении с ним отстои из глубокого прошлого цивилизации.


---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее написано было в 23:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
...Где наши исследовательские станции на орбите Марса, Венеры, Сатурна и других планет и спутников?...
А ты лучше посмотри на чем наши значительно более зафинансированные "друзья" летают в космос.... И хорошо что не на батуте.
Цитата:
Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
...Я вовсе не всёпропальщик, и шуметь, - " шеф всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает" не собираюсь?...
А раз так то мог бы и понимать что для Сталинских темпов нужны соответствующие условия... И да может могло бы быть всё и быстрее, но вот как человек без провалов памяти, в том числе и касательно курса истории, не особо хочу ни таких рывков, ни ЕБН-овских провалов... Пусть враги пыжаться пытаясь нас разобщать и гнобить, а мы словами ДАМа будем держатся, и кстати так как сейчас мы держимся, могу держаться бесконечно после опыта 90-х.

---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее написано было в 23:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
SSS86, скорее всего к моточасам был датчик привязан....
Кузьма как ты это себе представляешь?
Датчик это всегда лишь датчик, то есть по википедии:
Датчик — средство измерений, предназначенное для выработки сигнала измерительной информации в форме, удобной для передачи, дальнейшего преобразования, обработки и (или) хранения, но не поддающейся непосредственному восприятию наблюдателем.... ... и так далее, почитаешь самостоятельно если захочешь.
А всё что производитель хочет привязать к моточасам привязывает и без датчика - программно.

---------- Добавлено в 25.12.2017 00:01 ---------- Предыдущее написано было в 24.12.2017 23:52 ----------

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Вот когда ты себе эту парашу купишь и возьмешь ипотеку на ее ремонт вот тогда и поговорим!....
Так дизель та же твоими терминами параша, Евгений чуть ранее сказал что одинаковы, то есть если точнее не отличаются:
Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
только они тебе не подходят, потому что турбина, ТНВД, форсунки, давление. Нет в них надежности, а при условии, что топливо там ничего не смазывает, то ресурса у того же насоса хватило бы до конца гарантии. Собственно чем они от дизеля по своей технологичности и навороченности отличаются?
Вообщем пока берите ипотеку на авто сами, хотя бы до того момента когда исчезнет выбор действительно надежных авто.

---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее написано было в 00:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
...И вообще, кроме форумных "крутил" дивигателя, я видел всего одного или двух человек, который за 3000 об бензиновый двигатель крутили.
Видимо как мне когда то советовал пора менять круг общения,... либо что тоже вариант, впарь им дизель, ибо как не раз замечал в теме это именно тот контингент кому он вполне может быть по душе, если вдруг не попасть повезет.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!