Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2023, 10:02   #558
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 2024-04-27 19:04
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Цитата:
Сообщение от mario Посмотреть сообщение
Я бы ушёл на Тимашевск, можно даже по узкой бесплатке ехать, после дороги на крым по новым территориям она покажется автобаном.
В прошлом году навигатор там вел.
Но в этот раз я в Апшеронский район заскакивал, поэтому по нижней "ветке" (Крымск, Абинск, Яблоновский) поехал. Раньше в 2014 или 2015 там ездил, как были жёсткие ограничения скорости так и остались. Поэтому в пробках стоял в южном подбрюшии Краснодара.
Но я уже и оттуда вернулся, сейчас уже в средней полосе. Турне по югам закончил. Объезд Аксая понравился, когда возвращался в среднюю полосу по м4 опробовал.
За всю поездку внедорожные способности понадобились только в Оленевке, да и то в части большого клиренса. Также на каких-то серпантинах между по-моему Судаком и Коктебелем, большой клиренс спас на дороге, такие сильные волны на асфальте, что судя по следам на асфальте седаны там знатно брюхом полировали. В этот раз никакие пробки по полям не объезжал, в горы не полез.

Первый скрин это температура ОЖ по серпантинам между Алуштой и Судаком (когда двигателем тормозить быстро падает). Второй скрин это то, что в жару свыше 31 градуса (показатель температура забираемого воздуха на трассовой скорости примерно на 2-3 градуса выше температуры за бортом) клапан ЕГР закрыт (резкие всплески после 11.40 это секундные, а иногда доли секундные открытия, которые когда смотришь глазами на карсканер даже не видишь по цифрам, только потом на графиках после поездки), именно поэтому за почти 4 тыс км в пути было только два прожига (хотя ещё отпуск впереди и из деревни ещё 400 км до Воронежа, а там 540 км до Москвы, как раз 60 тыс пробега будет). При этом ехал соблюдая скоростные ограничения (в таком режиме сажа больше копится, так как выжигает в основном на скорости выше 125 км/ч или выше 130 по спидометру), что-то радар детектор отказался работать и пришлось не гнать.

Всем удачного отдыха в Крыму, в средней полосе, на Севере и ...да везде куда душа зовёт и куда получилось или захотелось выбраться.
Изображения
  
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!