Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2016, 11:19   #107
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 2020-06-14 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Термостат (Диагностика неисправностей)

Цитата:
Сообщение от hyperion Посмотреть сообщение
о чем я и говорю. Либо у andimorgan, что то завоздушило. Либо 1.6 такой холодный движок. Либо одно из двух. 2.0 никогда до 2х палок не опускался даже при сдыхающем термостате. Поменял только из за личного перфекционизма и простоты операции после того как проанализировал показания торка. Эффект есть. В салоне стало однозначно теплее.
Вот и я не пойму. То что не за воздушено это точно. Он бы быстрее закипел бы если бы жидкости не хватало бы.
Заметил я эту тенденцию после чиповки. Поэтому, хоть и странные мысли, приходят на ум. А не повысился ли КПД мотора? Как у дизеля?
И еще один момент. Все говорят об измерении температуры не в градусах, а в палках. А я то по Торку смотрю. И температура маленькая пока ездишь не всыпая. Как тока начинаешь всыпать он быстренько прогревается.
Патрубки по прежнему, нижние холодные, если ниже 86 гр. Выше начинают теплеть и горячеть. То есть термостат работает.
непонятно.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!