Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2017, 08:37   #356
sargksv
Участник клуба
 
Аватар для sargksv
Подробнее

Онлайн: sargksv вне форума
Был(а): 2021-05-22 19:09
Адрес: Харьков
Автомобиль: Duster 4x2 1,6 ГБО Румын
По умолчанию Re: Замена термостата

Для отчетности - заменил термостат в начале декабря 2016 на Vernet TH6047.89J.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

Менял не сливая жижу, как описано на просторах, компрессором дунул в расширительный бачок, сняв верхний патрубок и сунув его в баклаху 5л., через резиновый переходник задул в верхний штуцер. Выдавило 2 л., что нам и нужно. Поменял. Сейчас май 2017, и он су.а, опять открыт. Или брак в наших краях или подъ..ка. Многие на авторынке его не предлагают щас. Симптомы к замене классика - прыгает 2-4 палки, щас стабильно 2 палки. Даже сканер не подключал. Полезу менять. Кстати, у меня был трабл с развоздушкой, где-то видел на просторах - cтавим трубку, заводим, наблюдаем плюхи бурление, радуемся. Помогло. Авторство не мое))
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

PS Поменял термостат, проблема осталась, сидит на двух делениях, изредка подпрыг на 4ре без движения..что это - прокладка? датчик температуры OЖ глючит? я его прокрутил на резъбе на оборот туда-сюда... или опять брак купил....
PS посмотрел торком таки, рисует красивую пилу от 85 до 94 градусов. Не знал, что датчик температуры сдвоеный в одном корпусе - один на мозги, второй через корпус на приборку. Вот тут и причина пляски палок 2-4-2. Рекомендуют или почистить резьбу на датчике температуры или заменить. Будем далее...Вернет таки придох, прокипятил, хреново закрывается

Последний раз редактировалось sargksv; 14.05.2017 в 12:08.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!