Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2015, 14:23   #146
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 2024-05-16 00:58
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от lex1187 Посмотреть сообщение
Алексей,вы конечно извините, но вот такого предложения бы хватило.
-- Локрайт или лока- это авутоматическая блокировка/разблокировка на 100% колёс задней оси. Блокировка разработана для преодоления бездорожья, борьбы с диаганальным вывешиванием.
А то человек точно подумает, что это типа ЕСП.
А по факту, это дополнительная опасность в зимнее время для не опытного водителя!
По факту я не сторонник любых задних самоблоков, но к сожалению у меня они стоят причем разные, и на разных автомобилях, заставить работать задний самоблок на паразитные опасные моменты могут только опытные водители или водители спортивного стиля, либо бездумные при подаче газа высоких оборотах ДВС и бездумной опасной скорости автомобиля.
Мои Жена и Дочь вообще без опыта, катаются на более мощном Колеосе с ЕСПи уже больше года и зиму с гололедом отъездили со словами, автомобилем стало поуверенней управлять именно на скользком покрытии, а про мою машину говорят, что в дождь, гололед или снег управляется уверенно и отменно, плюс чувствуется заданное направление в поворотах с еще лучшей уверенностью и лучше чувствуется движение автомобиля причем мой автомобиль едит уверенней в прямом направлении с колейным дорожным покрытием.
Есть усилие на рулевом колесе при маневрировании, но за то автомобиль четко выполняет команды водителя.
Это мнение моих водителей без опыта и понимания в технике.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!