Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2017, 08:20   #5622
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 2024-05-04 04:29
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Rain77 Посмотреть сообщение
Позвольте узнать, на чем основано Ваше мнение?
Моё мнение основано на том, что Бельгия разливает всем знаменитым масляным бра(э)ндам и к ним никогда не было претензий, что масло темное (кроме молибденсодержащих) и имеет резкий запах, характерный для кетонов. Бог с ним, с цветом масла, а вот резкий запах может свидетельствовать о низком качестве очистки, посторонних примесях и присутствии легких фракций.
Так то в любом случае заявленным характеристикам (не сильно высоким у этого масла кстати) соответствует, но обычно современные масла перекрывают заявленные характеристики. И КМК бельгийские перекрывают эти допуски больше, чем румынские.
Т.е. для эксплуатации нетребовательных французских моторов при строгом следовании сроков замены озвученных в мурзилке разницы не будет. Однако бельгиец будет на более качественных базовых маслах. Как-то так мне видится.

---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее написано было в 09:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
А за 300 вроде и ничего! Аналог Лукойла Люкса.
Налью его когда нибудь, в жаркое лето!
В своё время из-за этого масла на Кастрол косились. Больно движки гуталинил. Как сейчас дела обстоят не знаю. Рецептуру меняли и вроде в лучшую сторону по отзывам.
У Люкса более высокий допуск, т.ч. аналог по цене .
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!