Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2023, 08:44   #171
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 2024-05-19 22:06
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Почему, для чего я выбираю 2вд - 4вд, АКПП - МКПП

Тут наверно стоит ответить не просто почему я выбираю 4вд, а именно с муфтой и основным передним мостом. На днях попался отзыв с кодиак форума от человека, который с кодиака пересел на парттайм танк 300:
"Первые впечатления от Танка. Покупал машину в соседнем городе, до дома 120 км. Выехали из автосалона уже в темноте, сильная метель, -10. На заснеженной трассе при обгонах машина идет нервно, чувствуется виляние кормой - продольные снежные гребни заставляют точно работать рулем. Полный привод работает только до 80км/ч., поэтому ехал на заднем. Переднеприводная Шкода в этом плане была железобетонно-стабильной."

И мнение про систему полного привода TOD:
"Я пару недель назад чуть не взял Т500, но не сложилось!!
По поводу стабильности на зимней трассе: т.к. за Т500 я пристально наблюдаю с конца августа и давно «пасусь» в ТГ-канале танководов могу сказать, что там многие из тех, кто пересел в Танк из немецких паркетников-пузотерок офигевают от низкой предсказуемости на зимней дороге на средних и высоких скоростях. Это при том, что на Т500 TOD, а не парттайм! Я и сам проходил третий тестдрайв 500-ого после обильно навалившего снега - впечатления очень неоднозначные от подключаемого передка и хрустящего спереди TODa при активном троганье с места при вывернутых передних колёсах + выше упомянутое вами активное подвиливание задка. Не расслабишься, в общем))
После постоянного ПП Субару и ВАГа на Халдексе, которые идут как по рельсам и многое прощают, понимаешь, что привод Танка создан совсем для других задач - эффективно ползать по бездорожью!!))"

Ну, не знаю про эффективность ТОД для грязи, а вот про парттайм согласен.

В общем для моих условий, в которых трасса (в любое время года и погодные условия) превалирует, но плюсом нужен запас проходимости (деревня + зимний форс-мажор) мой выбор - муфта с передним основным приводом. Да, есть фултайм и его разновидности, но это совсем другие деньги и надёжность, а также отсутствие простоты в обслуживании.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!