Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2019, 19:37   #16861
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 вне форума
Был(а): 2024-05-09 18:27
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от СМитрич Посмотреть сообщение
До последнего времени использовал режим ЕСО. Решил покататься в штатном режиме. Сначала несколько дней ездил в смешанном режиме: - город-пригород. Почему-то расход оказался даже меньше, чем в ЕСО. Не достоверный показатель, конечно. Хотя... Теперь проехал от Москвы до Геленджика. Пробок, практически, не было, но кондиционер большую часть пути работал. Результаты по БК: расход - 5,2 л/100, средняя скорость - 79,6 км/час.
При сравнении с предыдущими результатами (я их тут уже приводил), выходит, что по трассе в режиме ЕСО расход не принципиально, но ниже. Хотя, опять же, погрешности измерения.
А вообще при моей манере езды, что с ЕСО, что без - разницы особой нет. Зато без ЕСО я почувствовал всю прелесть и силу дизеля и получил большое (или большее) удовольствие!
Эко режим не рекомендую включать если авто загружен. Я в основном езжу один или с пассажиром, поэтому этот режим у меня всегда включен. Он позволяет более плавнее набирать скорость, при переключении передач нет рывков.Если надо на трассе обогнать , то просто до упора нажимаю педаль газа и авто использует все свои силы.Езжу в ЭКО режиме 99процентов времени...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!